Перестаньте использовать это масляное желе для кожи!

Вы должны это знать!

Вазелин и подобные вазелиновые продукты часто используются для смягчения кожи на руках или для защиты губ от суровых зимних условий. Это, безусловно, самый популярный бренд, но, возможно, пришло время прекратить его использование после того, как ученые показали, что это может вызвать рак.

Масло жожоба, миндальное масло, масло ши и кокосовое масло содержат соединения, которые полезны для нашей кожи и вообще не имеют побочных эффектов. Эти масла дешевы и легко доступны, и многие из нас уже имеют их в нашем доме.

Как вазелин влияет на кожу?
Вазелин получают из остатков масляного бурового раствора, который позднее очищается. Он чаще всего используется в косметических продуктах, жидком парафине, парафиновом масле и минеральных маслах. При нанесении на кожу он образует защитный слой, который держит кожу влажной, но вместо того, чтобы защищать ее, она задыхается и повышает риск возникновения различных проблем. По мнению экспертов, частое использование вазелина может вызвать проблемы с кожей, такие как розацеа и угри.

Риски использования вазелина

Отравляет тело
Несколько исследований показывают, что вазелин не может метаболизироваться нашим организмом, который распознает его как токсин. Желе содержит углеводород, вредное соединение, которое может отравлять все наши ткани, увеличивая риск ряда серьезных заболеваний.

Нарушает уровни эстрогена в организме
Эстроген является одним из основных женских гормонов, ответственных за регулирование функции репродуктивной системы и настроения. Вазелин может нарушить нормальные уровни эстрогена в крови, что приводит к более высоким уровням гормона и проблемам в эндокринной системе.

Увеличивает риск развития рака
Согласно исследованию, проведенному Экологической рабочей группой, большинство косметических продуктов, содержащих вазелин, также содержат 1,4 диоксана, канцерогенное соединение. Около 22% самых популярных продуктов по уходу за кожей содержат это соединение, которое связано с различными видами рака.

Липоидная пневмония
Вдыхание вазелина может вызвать заболевание, известное как липоидная пневмония, специфическая форма воспаления легких, которая возникает из-за попадания липидов в бронхи.

Вредно для ваших глаз
Исследование из Университета штата Мэриленд показало, что вазелин является ядовитым для глаз, поэтому его следует избегать.

Вот некоторые естественные альтернативы вазелину:

Масло ши
Масло ши отлично подходит для вашей кожи. Оно богато витаминами А и Е, а также некоторыми жирными кислотами и может защитить кожу от грибов и бактерий. Согласно одному из исследований, масло ши в виде носовых капель может облегчить заложенность носа и не имеет побочных эффектов.

Кокосовое масло
Кокосовое масло обладает мощными антибактериальными и увлажняющими свойствами и может стимулировать выработку коллагена в вашей коже, что будет сохранять ее гибкость. Кокосовое масло увлажняет кожу намного лучше, чем вазелин, и содержащаяся в ней лауриновая кислота может удерживать влагу внутри.

Миндальное масло
Миндальное масло содержит большое количество витамина Е и может использоваться против сухой кожи и экземы. Масло также сделает вашу кожу более молодой и уменьшит появление морщин вокруг глаз.

Масло жожоба
Масло жожоба может увлажнить вашу кожу и отлично подходит для любого типа кожи. Это смягчающее средство, которое предотвращает повреждение кожи и ускоряет заживление ран.

Масло авокадо
Масло авокадо является богатым источником витамина B12 и может использоваться против воспаления кожи. Оно также может устранить морщины и ускорить заживление ран, и ежедневное потребление может регулировать уровень холестерина и снимать воспаление в организме.

organicplanner.info
Перевод и адаптация — Фитхакер