Отличный способ удаления зубного камня в домашних условиях

Зубной камень - очень распространенная проблема. Решить ее, конечно же, можно у стоматолога. Но если вам такой вариант не подходит, есть и домашний натуральный способ с использованием грецкого ореха.

Если не ухаживать за зубной эмалью должным образом, на ней появляется налет, а если и от него вовремя не избавиться, может возникнуть периодонтит — заболевание, при котором инфекция проходит по корневому каналу прямо в зуб, воспаляет его оболочку и находящиеся вокруг ткани.

К счастью, есть очень простое народное средство, которое показало себя эффективным для профилактики и лечения зубного налета.

Вам понадобится только 1 стакан чистой воды и 40 грамм скорлупы грецких орехов.

Приготовление: 

Бросьте скорлупу в воду и поставьте на огонь. Через 20 минут снимите с огня, дайте отвару остыть и процедите. Поместите в ореховый отвар свою зубную щетку и оставьте ее там замачиваться на 10 минут. После этого тщательно почистите ею зубы. Рекомендовано повторять эту процедуру трижды в день до полного исчезновения зубного камня.

Обычно видимый результат появляется уже через 2 недели.

Как это работает? Ореховая скорлупа — сильное антибактериальное средство. При регулярном использовании она способна очищать зубную эмаль от налета и снимать воспаление, к тому же такой отвар помогает решить проблему кровоточивости десен.