Отличная новость для тех, кому сейчас за 40: жизнь сделала вам огромный подарок!

Современные ученые считают, что сорокалетним уже сейчас важно знать, что старость у них начнется на 25 лет позже, чем у их родителей – в 75-80 лет. Когда-то существовало всего три периода в человеческой жизни – молодости, зрелости и старости.

Но сейчас время физиологической зрелости приходит только после пятидесятилетия и знаменует собой жизненный период, которого раньше просто не было. Вот что вам надо знать, по мнению ученых, если вам больше сорока!

Период зрелости – возраст счастья

1. Это время занимает около 30 лет – от 50 до 75 лет. Представления о том, что в таком возрасте начинается резкое снижение физических и интеллектуальных способностей, считаются устаревшими. При соблюдении правильного подхода к своему здоровью, они не только не угасают, а даже могут стать лучше.

2. Период зрелости с полным правом можно назвать наиболее комфортным, так как он сочетает здоровье, возможности и жизненный опыт. По статистическим данным, люди считают самым счастливым в своей жизни возраст 65 лет.

Хорошая новость для тех, кому сейчас 40+

3. Современные 55-65-летние станут первыми в истории человечества, кто проживает этот период. Когда-то его просто не существовало, поскольку старение начиналось намного раньше. Уже совсем скоро зрелые люди будут представителями самой многочисленной группы населения земного шара.

Сейчас мало кто задумывается о том, что в собственной жизни следует установкам, которые были составлены предыдущими поколениями. Ведь все фильмы, книги и учебники, по которым люди воспитывались, также были написаны представителями тех поколений. Но у них не существовало сценария после пятидесятилетия, поскольку активной жизни не предвиделось. Поэтому современные люди наследуют жизненные программы, в которых активность не предусмотрена.

Нынешнее поколение получило огромный подарок – целых 25 лет деятельной жизни, поскольку старость у них начнется не ранее 80-летия. Проблема заключается в том, что люди не знают, что делать с этими дополнительными годами жизни, ведь пользоваться ими они не научились. Поэтому многие предпочитают преждевременно угасать, вместо того, чтобы использовать время, которое может стать самым лучшим и плодотворным в жизни.

Хорошая новость для тех, кому сейчас 40+

После пятидесятилетия у вас наступит чудесный период, когда будет время, здоровье, свобода от обязательств и целых 25 лет до наступления старости.