Острая еда может продлить вам жизнь

Хорошие новости для тех, кто обожает соусы сальса, чили и все-все, что содержит шрирача.

Хорошие новости для тех, кто обожает соусы сальса, чили и все-все, что содержит шрирача. Эта острая еда не только очень полезная, но она так же может продлить Вам жизнь.

В новом исследовании, опубликованном в журнале «BMJ» говорится, что употребление такой еды, как перец чили может позитивно сказаться на вашем здоровье. Исследователи изучили данные опроса, проведенного Китайским биобанком, в котором участвовало 500 000 человек за 2004-2008 годы . Ученые обратили внимание,  что те люди, которые употребляли острую еду несколько раз в неделю, сокращают риск смерти на 10%, чем те, которые едят ее реже.  А если человек  употребляет  острую еду 3-7 дней в неделю, то риск умереть уменьшается на 14%.

Исследование так же показало, что употребление такой еды может снизить риск заболевания раком, сердечными и респираторными заболеваниями.

Согласно данным журнала «Time», необходимо провести еще много исследований, чтобы с уверенностью сказать, что острая еда может  спасти нас от смерти, но доцент Гарвардской школы общественного здравоохранения и автор исследования Лу Ци заявил, что результаты имеют огромную ценность для науки и мира уже сегодня. Он советует начать чаще употреблять острую еду  постепенно, всего лишь 1-2 или 3-5 раз в неделю, и ваш организм будет защищен от разных заболеваний. Но только увеличивайте количество постепенно, и этого будет достаточно для долгих и счастливых лет Вашей жизни.

Используйте перец везде! И живите долго!