Остерегайтесь: ранние признаки и симптомы рака легких, которые вы не должны игнорировать!

Следите за своим организмом!

Рак является одним из самых опасных заболеваний, которые часто имеют летальный исход. Рак легких стал распространенным во всем мире и приводит к гибели как мужчин, так и женщин в соответствии с Американским онкологическим обществом. Это заблуждение среди людей, что только курильщики подвержены риску рака легких.

Факт, что около 20% людей, страдающих от рака легких, являются некурящими. Согласно Американскому онкологическому обществу, загрязнение воздуха, выхлопные газы дизельного топлива, газ радона и вторичный дым являются потенциальными агентами, вызывающими рак, которые увеличивают риск развития рака легких.

Лучший способ лечить рак легких — это обнаружить его на ранней стадии. Чем скорее у вас диагностируется рак, тем быстрее вы сможете оправиться от рака легких. Вот некоторые ранние симптомы и признаки рака легких, которые вы не должны игнорировать.

  1. Частая болезнь.

Частая болезнь с точки зрения рецидивирующего гриппа, простуды, пневмонии и бронхита может быть результатом угнетения иммунной системы. Доктор Келли сообщил, что рак плохо влияет на ткани легких и бронхи, которые приводят к увеличению заболеваемости, связанной с дыхательной системой.

  1. Необъяснимая потеря веса

Рак легких влияет на аппетит, и вы можете быстро почувствовать себя сытым и потерять интерес к еде. Доктор Келли предлагает вести учет времени, когда вы не хотите есть что-либо. Помимо рака легких, потерянный аппетит может быть результатом пищевого отравления, желудочно-кишечного тракта, пищевой аллергии или ПМС у женщин. Но если причина плохого аппетита необъяснима, то вам следует пройти полную проверку, чтобы подтвердить, не связано ли это с раком легких.

  1. Боль в пальцах

Да, это правда, что болезненные и утолщенные кончики пальцев являются типичным признаком рака легких. Опухоль легкого высвобождает химические вещества в ваш кровоток, что приводит к росту костей и тканей на кончиках пальца и под ногтями. Доктор Келли предположил, что вам следует немедленно обратиться к врачу, если вы обнаружите отек и утолщение в пальцах.

  1. Боль в туловище.

Тупая боль в области плеча, груди, живота или спины может быть вызвана давлением, создаваемым опухолью легкого. Боль в груди является наиболее распространенным симптомом у одного из четырех пациентов, страдающих от рака легких, по словам доктора Келли.

  1. Хриплый голос

Постоянный кашель, кашель с кровью, хрипы, хриплый голос и боль при глотании являются сильным признаком рака легких. Это общий признак рака легких, и на данном этапе наиболее необходима надлежащая проверка с консультацией врача.

  1. Сбивчивое дыхание

Этот симптом распространен среди женщин, который мы можем игнорировать как побочный эффект процесса старения или бездействия. Но одышка — это то, что вы не должны игнорировать вообще. Это может быть признаком аденокарциномы, которая является раком легких, распространенным среди женщин.

  1. Слабость в верхних конечностях

Мышечные судороги, потеря координации и слабость в верхних конечностях являются признаками паранеопластического синдрома, который тесно связан с раком легких. Это происходит из-за гормоноподобной секреции, вызванной опухолями легких в организме.

  1. Рост груди у мужчин

Это наиболее распространенный признак среди мужчин, о котором на самом деле мало говорят. Увеличение груди и в частности под соском происходит из-за рака легких. Это также является симптомом паранеопластического синдрома, который является побочным продуктом рака легких.

Убедитесь, что вы не игнорируете какие-либо из этих симптомов рака легких и проконсультируйтесь с врачом, как только увидите какой-либо из этих признаков.