Остеопороз — это цинга костей, а не дефицит кальция

Вы должны это знать!

Любой врач скажет вам, что они видели бесчисленное количество пациентов с сосудистыми заболеваниями, которые принимали рекомендуемую дозу кальция. И, рентгеновские лучи выявили контуры кальцинированных клапанов сердца и кальцинированных кровеносных сосудов.

Кальцинированная молочная артерия обычно наблюдается у женщин, которые страдают от повышенного кровяного давления, поскольку препарат, используемый для лечения этого состояния, является мочегонным средством, которое заставляет организм терять калий и магний при сохранении кальция. Эти кальцификации можно увидеть в больших артериях всего тела, а не только на груди.

Матрица кости включает в себя питательные вещества и кальций, где они остаются до тех пор, пока присутствуют правильные питательные вещества и гормоны. Гравитационная сила, обычно в форме веса, имеет первостепенное значение и должна быть основой здорового скелета. Итак, если у вас нет боли в пояснице или болезни диска, не стесняйтесь упражняться.

Витамины для ваших костей
Первое, что нужно сделать, — найти в справочниках продукты, богатые магнием, витамином С, витамином К и важными элементами, такими как кремнезем и бор. Силикаты важны не только для костей, но и для лечения депрессии.

Знаете ли вы, что недостатки питания могут быть причиной слабых костей? Если это так, добавки — это маршрут, который можно было бы предпринять. Хотя медицинские добавки с кальцием работают отлично, более конструктивный протокол добавок должен включать:
Витамин С
Витамин K2
Витамин D3
Кремнезем
Бор
Магний

Это все более важно для поддержания здоровья костей и предотвращения перелома, чем кальций. Если вы получаете достаточное количество витамина С, витамина D3 и витамина K2, организм будет направлять кальций туда, куда необходимо, а не в кровеносные сосуды и сердце.

Витамин C делает несколько вещей для укрепления костей:
Он минерализует кость и стимулирует формирование костно-формирующих клеток.
Предотвращает слишком большую деградацию кости путем ингибирования костно-поглощающих клеток.
Увлажняет окислительный стресс, что и является старением.
Это важно для синтеза коллагена.

Когда витамина С недостаточно, это ухудшает состояние костей. Было научно доказано, что у пожилых пациентов с переломанными костями уровень кровотока ниже, чем у тех, у кого не было перелома. Костная минеральная плотность выше у людей, принимающих витамин С, независимо от уровня эстрогена.

Известно, что витамин K2 способствует улучшению здоровья костей, а также здоровью сердечно-сосудистой системы. Таким образом, если проблемы с костью или сердцем вызывают беспокойство, добавление этого питательного вещества является хорошей идеей.

И, разумеется, витамин D3 с уровнем около 50-70 мг / мл будет делать кости сильными, а иммунная система будет функционировать должным образом.

Хотя это похоже на много других добавок, это определенно стоит того. Что касается витамина С, не бойтесь его принимать, поскольку это одна из лучших и безопасных добавок.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер