Особенности и преимущества гель-лаков

Гель-лак – это продукт, который не оказывает негативное воздействие на ноготь, наоборот, укрепляя его.

Каждая девушка хочет выглядеть неотразимо. Для этого она делает всё возможное, покупает красивую одежду, делает стильную прическу и макияж, а также ухаживает за своими руками. По состоянию рук, окружающие могут сделать свой маленький вывод о вкусовых предпочтениях и характере девушки. Чтобы они всегда выглядели неотразимо девушки. Основу данной процедуры составляют гель-лаки, с помощью которых мастера покрывают ноготь. Гель-лак – это продукт, который не оказывает негативное воздействие на ноготь, наоборот, укрепляя его.

Необходимо грамотно его наносить и снимать.

Особенности гель-лаков

Состав большинства средств включает в себя следующие элементы:

  • фотоинициатор. С его помощью гель-лак быстро высыхает под воздействием УФ-лампы.
  • разбавители. Данные вещества оказывают влияние на стойкость покрытия, его снятие и плотность.
  • образователь пленки. Благодаря ему удаётся сохранить покрытие от негативного внешнего воздействия.
  • пигменты. Они влияют на цветовой оттенок и плотность покрытия.
  • добавки и наполнители, которые наполняют и питают пластину различными полезными элементами.

Для сохранения первоначального привлекательного вида на протяжении всей носки, необходимо акцентировать особое внимание на некоторые правила:

  • В первую очередь выполняется гигиенический маникюр. Он подразумевает обработку кутикулы, создание необходимой формы и длины. Ногтевая пластина отшлифовывается бафом для более крепкого сцепления средства;
  • Вторым шагом считается нанесение обезжиривающего средства;
  • Ноготь покрывают слоем праймера;
  • Для выравнивания ногтевой пластины и устранения лишних дефектов наносится базовый слой, который просушивается в лампе;
  • На данном этапе мастер приступает к покрытию ногтя первым слоем гель-лака и его полимеризации в УФ-лампе. Если цвет не устраивает клиента из-за тусклости, то наносится второй слой;
  • Липкий слой, который образовался во время процедуры, устраняется с помощью обезжиривателя.

Особенности выбора гель-лаков

Для того чтобы не ошибиться в выборе и приобрести шель-лак высокого качества, необходимо ознакомиться с некоторыми рекомендациями. Они будут важными не только для начинающих мастеров нейл-индустрии, но и для профессионалов со стажем.

Стойкость

Это основной критерий, так как покрытие должно сохраняться от двух до четырех недель. Здесь важно ознакомиться с инструкцией, так как добросовестный производитель укажет в ней примерную стойкость своего продукта.

Удобство использования

В основном на данный нюанс мастера маникюра не обращают внимания, но от него зависит скорость и качество работы, которые так оцениваются клиенткой. Данный критерий включает в себя следующие детали:

  1. Консистенция, гель-лак должен хорошо наноситься и не растекаться. Для этого материал должен быть плотным;
  2. Мастер должен выбрать удобную кисточку, так как она играет колоссальную роль в процессе нанесения гель-лака и рисования рисунка;
  3. Качественный гель-лак не должен сниматься более 15 минут;
  4. Срок годности продукта должен быть в норме, так как просроченный гель-лак может принести множество негативных последствий.

Стоит отметить, что идеальным вариантом станет гель-лак, который будет соответствовать не только вышеперечисленным требованиям, но и будет приемлем по цене и объёму флакона.

Преимущества гель-лака

Многие представительницы прекрасного пола предпочитают покрывать ногти гель-лаком. Такому выбору способствуют следующие преимущества:

  1. Гель лак сохраняется на ногтях до нескольких недель, за что его и полюбили многие девушки.
  2. В отличие от классического лака гель-лак сохраняет первоначальный глянцевый блеск на протяжении всей носки.
  3. Гель лак обеспечивает защиту ногтя от различных внешних воздействий, тем самым укрепляя его.
  4. Состав гель-лака исключает наличие вредных компонентов, которые разрушают ногтевую пластину.
  5. С помощью такого покрытия мастерам удаётся создавать необычные дизайны. На гель-лак можно наносить различные наклейки, стразы или рисовать собственные рисунки.
  6. В качественном гель-лаке отсутствует ярко выраженный запах, ни мастер, ни клиент его не чувствуют.

Гель-лак представляет собой лучшую разработку в сфере красоты. Он появился совсем недавно, но уже смог завоевать доверие и авторитет среди мастеров, которые считают его лучшим материалом для ухода за ногтями. Он пользуется колоссальной популярностью, так как с его помощью удаётся создать оригинальный и яркий дизайн.

Соблюдая правильную технологию нанесения гель-лаков, мы можем добиться безупречного вида покрытия в течение всего срока, заявленного производителем. При этом ногтям обеспечен привлекательный внешний вид и естественный блеск, без каких-либо недостатков.