Ошибки при увлажнении кожи, которые вы часто допускаете!

Обратите внимание!

Хорошо увлажненная кожа выглядит мягкой и эластичной, и она не проявляет признаков старения.

Использование увлажняющего крема на вашей коже кажется очень простым. Все, что вам нужно сделать, это купить его на рынке и просто наносить на кожу. Но на самом деле это не так.

Есть несколько рекомендаций по использованию увлажняющего крема, о которых многие из нас даже не подозревают. На самом деле, есть много ошибок, которые вы можете сделать, когда дело доходит до использования увлажняющего крема.

Вот первые 5 ошибок при использовании увлажняющего крема, которые вы делаете.

  1. Применение увлажняющего средства на сухую кожу

Многие из нас ошибаются в применении увлажняющего крема на сухую кожу. Но правильное время применения лосьона сразу после принятия ванны или душа.

Чтобы увлажнитель блокировал влагу до испарения, ваша кожа должна быть слегка влажной, но не мокрой.

Когда кожа влажная, поры все еще открыты, и это позволяет увлажнителю проникать глубоко внутрь кожи. Это помогает коже оставаться гидратированной дольше.

  1. Не использовать увлажняющий крем из-за жирной кожи

Люди, которые имеют жирную кожу, часто пропускают момент с увлажняющим кремом.

Они, как правило, считают, что их кожа не нуждается в большей увлажненности. Некоторые также считают, что их кожа станет еще более маслянистой. Но есть ли у вас жирный или какой-либо другой тип кожи, вам все равно нужно нанести немного увлажняющего крема.

Для жирной кожи вы можете выбрать безмасляный увлажняющий крем, который является легким. Например, вы можете выбрать увлажняющий крем на водной основе, поскольку он менее жирный. Этот тип увлажняющего крема быстро впитывается в кожу и не оставляет жирного блеска.

  1. Непостоянное или нерегулярное использование

Чтобы наслаждаться здоровой кожей, вам нужно придерживаться своей процедуры ухода за кожей и следить за ней ежедневно. Итак, если вы применяете свой увлажняющий крем непоследовательно, вы делаете большую ошибку.

Вам нужно регулярно использовать увлажняющий крем, чтобы ваша кожа постоянно увлажнялась. Стремитесь использовать увлажняющий крем не реже одного раза в день для контроля сухости.

Если ваша кожа сухая, не стесняйтесь применять дополнительный увлажняющий крем.

  1. Использование увлажняющего крема в качестве крема для глаз

Если вы используете увлажняющий крем в качестве крема для глаз, то снова вы совершаете ошибку.

Кожа вокруг глаз очень деликатная и нуждается в специально разработанных продуктах. Увлажняющие средства с ароматом могут раздражать нежную кожу и вызывать отек. Кроме того, если каким-то образом продукт попадает в глаза, это может вызвать жжение.

Вместо увлажняющего крема, который вы используете на остальной части лица, вы должны использовать кремы и сыворотки, которые были протестированы для использования на коже вокруг глаз.

  1. Не обращаете внимания на ингредиенты

Так же, как и другие средства по уходу за кожей, вы должны купить увлажняющий крем только после осмотра всех ингредиентов. Всегда проверяйте список ингредиентов перед покупкой.

Увлажняющие средства, содержащие такие продукты, как кокосовое масло, масло ши, оливковое масло или алоэ вера, хорошо подходят для вашей кожи. Однако, если увлажнитель содержит много ингредиентов наполнителей, это может быть вредным.

Также рекомендуется использовать ежедневный увлажняющий крем с защитой от солнца. Увлажняющий крем для лица должен иметь коэффициент защиты от солнца (SPF) не менее 15, чтобы защитить кожу от вредных ультрафиолетовых лучей солнца.

По материалам — top10homeremedies.com
Перевод и адаптация — Фитхакер