Орех, который борется с депрессией и болезнью Альцгеймера

Добавьте в рацион!

Грецкие орехи – самые богатые источники омега-3. Омега-3 в грецких орехах и семенах чиа называется альфа-линоленовой кислотой или ALA. В дополнение к здоровым жирам, грецкие орехи также содержат витамин B6, фолат, тиамин, медь, фосфор, магний и марганец. Некоторые из ключевых преимуществ грецких орехов включают способность помочь предотвратить рак, улучшить здоровье мозга, бороться с депрессией и улучшить здоровье сердца и репродуктивной системы.

Польза грецких орехов для здоровья

Помогают бороться с депрессией
Благодаря содержащимся в них омега-3 жирам, грецкие орехи помогают бороться с депрессией. Они работают как естественное средство, помогая в функции нейротрансмиттера. Научно было показано, что низкий уровень омега-3 жиров может привести к депрессии, а также когнитивным и поведенческим расстройствам.

Улучшает здоровье мозга
Опять же, жиры омега-3 в грецких орехах улучшают здоровье мозга, замедляя старение и предотвращая возрастные расстройства. Более высокие уровни жирной кислоты омега-3 могут снизить риск деменции. Наука показывает, что преимущества грецких орехов работают против повреждения в мозге и улучшают функцию нейротрансмиттера.

Улучшает здоровье сердца
Научно доказано, что существует прочная связь между высоким содержанием омега-3 и улучшенным здоровьем сердца. Здоровые жиры поддерживают артерии в чистоте, снижают воспаление, выравнивают уровень холестерина и улучшают кровообращение. Изучения показывают, что потребление грецкого ореха может способствовать лучшему контролю уровня инсулина, улучшенному здоровью сердца, и более низкому кровяному давлению.

Помогает предотвращать рак
Антиоксиданты в грецких орехах помогают уменьшить воспаление и укрепить иммунную систему, чтобы предотвратить образование раковых клеток. Согласно исследованию 2013 года на животных, добавки грецкого ореха помогают уменьшить рост клеток рака предстательной железы.

Помогает похудеть
Грецкие орехи насыщены клетчаткой, жиром и белком, что делает их отличным инструментом для похудения. Благодаря их способности усиливать чувство сытости и предотвратить переедание, они очень полезны, когда дело доходит до поддержки здорового веса.

Обеспечивают организм жирными кислотами омега-3
Польза грецких орехов для здоровья включает в себя способность обеспечить организм здоровыми жирами омега-3, которые являются отличным выбором закуски для детей, чтобы помочь улучшить здоровье мозга. Научно доказано, что продукты, богатые омега-3, такие как грецкие орехи и семена льна, могут служить эффективным, полностью натуральным средством для лечения СДВГ.

Улучшает репродуктивное здоровье
И последнее, но не менее важное: польза для здоровья грецких орехов включает в себя возможность повысить репродуктивное здоровье. Грецкий орех высок в содержании магния, калия, фосфора, и кальция, которые играют критическую роль для здоровья тела и мозга.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер