Они называют это плодом жизни за ее невероятных преимуществ для здоровья, а также она способна уничтожить некоторые заболевания

Добавьте в рацион!

Что такое дыня? Дыня, Cucumis melo, является одним из сезонных фруктов весной и летом. Этот плод вкусный, освежает нас и увлажняет. Однако не менее важны ее преимущества и питательные свойства, которые дыня приносит нам, когда мы едим ее, поэтому добавьте этот фрукт в рацион!

7 преимуществ употребления дыни

1. Пищевая ценность дыни делает ее плодом, который не должен отсутствовать в обычной диете: она богата витаминами групп А и В (включая В9 или фолиевую кислоту), С и Е, содержит такие минералы, как магний, фосфор, кальций, железо, калий и натрий. Она также дает нам некоторые углеводы и растительный белок и клетчатку, а с другой стороны, ее содержание жира практически равно нулю. Это отличный плод для завтрака, в середине утра или в качестве закуски.

2. Дыня — один из плодов с самым высоким содержанием воды: до 95% дыни — это вода, поэтому ее полезно съесть, особенно в самые жаркие месяцы года, ведь таким образом, это помогает нам сохранить гидратацию и избежать обезвоживания. В дополнение к дыне вода увлажняет нас, она также оказывает очищающее и мочегонное действие на наше тело, особенно полезна людям с артритом или подагрой.

3. Этот плод богат антиоксидантами, которые помогают нам бороться с повреждениями свободными радикалами и защищает нашу ДНК: антиоксиданты дыни также помогают нам, среди прочего, улучшать защиту нашей иммунной системы, а также предотвращать заболевания сердечно-сосудистыми и антикоагулянтными действиями крови из-за компонента, который она содержит (аденозин).

4. Содержащееся волокно помогает нам регулировать кишечный транзит и поддерживать здоровую толстую кишку: регулярное посещение ванной комнаты помогает нам избежать распухания желудка и желудочно-кишечного дискомфорта.

5. Способствует функционированию наших почек и помогает нам предотвращать патологию почек: это также плод, указанный в случаях гипертонии или высокого кровяного давления.

6. Этот плод очень полезен для людей с железодефицитной анемией и состояниями стресса, слабости и усталости: это также особенно полезно во время беременности и лактации из-за содержания фолиевой кислоты.

7. Знаете ли вы, что семена очень хороши для вашего здоровья?: Не выбрасывайте их и не пользуйтесь их питательными свойствами. Они являются питательными, помогают устранить желудочно-кишечных паразитов и предоставить нам важные антиоксиданты, которые замедляют старение.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер