Она пила теплую воду с куркумой каждое утро в течение 12 месяцев, а затем случилось это!

Невероятная специя!

Куркума используется во многих разных целях и, вероятно, является наиболее часто используемой специей для всех, но все это по большой причине. Куркума обладает многочисленными преимуществами для здоровья, и она богата питательными веществами, а также содержит сильные противовоспалительные, антивозрастные и антиоксидантные свойства.

Куркумин является активным составом куркумы, и его можно использовать для бесчисленных преимуществ, а также более 7000 научных статей и исследований, посвященных положительному воздействию куркумина на наше здоровье.

Из-за этих свойств куркумы вода с куркумой является самым здоровым напитком.

Существует истинная история о женщине из Бристоля, Англия. Эта женщина употребляла воду с куркумой в течение 12 месяцев, и это фактически изменило и улучшило ее общее состояние здоровья.

Она получала много пользы для здоровья, просто выпивая воду с куркумой в течение 12 месяцев каждый день, и они получила: улучшение пищеварения, ее уровень pH был совершенным, что на самом деле является процессом подщелачивания тела и, вероятно, самым важным является то, что она способна облегчить и лечить симптомы артрита.

Подготовка воды с куркумой:

Возьмите один стакан воды и смешайте его с одной чайной ложкой куркумы – добавьте немного черного перца и перемешайте еще раз, и вы должны выпить все сразу, пока вода теплая.

Ежедневно рекомендуется пить воду с куркумой, чтобы почувствовать ее преимущества для здоровья:

  1. Улучшает здоровье сердца

Куркумин, который является активным составом куркумы, обладает способностью препятствовать сгусткам крови, а также очищать бляшки от кровеносных сосудов.

  1. Алкализует тело

Куркума создает очень щелочную среду, и рак может выживать только в кислой среде.

  1. Также лечит воспаление

Первым симптомом, который мы можем сказать для более серьезных заболеваний, является воспаление. Куркумин в куркуме содержит противовоспалительные свойства, и благодаря этому он обладает способностью лечить воспаление, также защищает организм.

  1. Снимает симптомы артрита.

В 2012 году было проведено исследование, которое доказало, что куркумин способен эффективно действовать как нестероидный противовоспалительный препарат (NSAID), а также доказал, что он снимает боль и работает даже лучше, чем диклофенак.

  1. Защищает печень

Куркума также может улучшить функцию желчного пузыря, а также восстанавливает поврежденные клетки печени и защищает печень от тяжелых последствий воздействия токсинов.

  1. Реверсирует диабет типа 2

В 2009 году Университет Оберн провел исследование, и результаты были опубликованы Biochemistry and Biophysical Research Communications, и он показал, что куркума может иметь огромный эффект и может быть очень полезной при лечении диабета.

  1. Защищает мозг

Снижение и низкий уровень гормона роста — мозговой — производный нейтротрофный фактор (BDNF) может быть причиной слабоумия и болезни Альцгеймера. Ученые доказали, что куркумин может регулировать уровни гормона. При этом он может также препятствовать заболеваниям мозга и функциям мозга, связанным с возрастом.

  1. Противораковые свойства

Куркумин в куркуме, обладает сильными антиоксидантными свойствами. Они обладают способностью предотвращать повреждение клеток и предотвращать рак.

  1. Замедляет старение и способствует долголетию

Куркума с ее активным составом — куркумин может замедлить процесс старения, препятствуя воспалению и устраняя свободные радикалы.

  1. Улучшает пищеварение

Если вы пьете воду с куркумой на обычной основе, вы можете улучшить пищеварение в организме.

По материалам — remedieshouse24.com

Перевод и адаптация — Фитхакер