Ананасная диета может помочь вам потерять до 3 кг в неделю.

Плод имеет ряд полезных для здоровья свойств и является очень эффективным в борьбе с лишней жидкостью , вздутием живота и целлюлитом. Он содержит воду (около 90%), калий, который удаляет избыток жидкости и железа из организма и создает красные кровяные клетки, которые переносят кислород по всему организму.

Кроме того, ананас богат бромелайном, который улучшает пищеварение, обладает противовоспалительными свойствами и повышает обмен веществ.

Ананас гипо- калорийный фрукт (100 грамм содержит 40 калорий). Старайтесь потреблять его свежим и спелым. Хранить его нужно в холодильнике. Свежий ананас имеет желтовато-оранжевый цвет корочки, без каких-либо пятен. Структура — твердая, листья — зеленые.

Ешьте его сразу же после того, как разрежете, чтобы насладиться всеми эффектами витамина С, который имеет жизненно важное значение для формирования коллагена — соединения, которое улучшает эластичность кожи.

Когда вы на ананас-диете, вы должны избегать:

  • обработанных мясных продуктов и твердого сыра
  • углеводов
  • энергетических и алкогольных напитков

Пить, по крайней мере, 2 чашки чая в день и не менее 2-х литров воды в день. Эта диета для людей , состояние здоровья которых , как правило — хорошее. Не рекомендуется для людей, страдающих от диабета и колита, имеет непереносимость к ананасу и его ферментам и имеющих проблемы с почками или печенью.

Вот пример ананаса диеты на один день: 

Завтрак:  ананасовый сок + 1 фрукт + 1 чашка чая

Полдник:  натуральный ананасовый сок

Обед:  4 ломтики ананаса + 1 ломтик хлеба

Полудник:  ананасовый сок + 1 яблоко

Ужин:  2 ломтика ананаса + 50 г отварного риса + 1 чашка чая от метеоризма

Пример ананасового диеты в течение 3-х дней:

День 1:  потреблять только свежий ананас и воду.

День 2:  ананас, вода и две банки тунца (одна до обеда другая на обед).

День 3 идентичен 1-му дню.

Примечание: Основная цель этой диеты — устранение лишних токсинов и шлаков из вашего организма, но вполне вероятно, что ваш вес вернется, при переходе на обычный для вас режим питания.

Поэтому, рекомендуется , чтобы вы включили ананасы в ваше ежедневное меню, потому что они постоянно будут помогать вам в борьбе с лишними килограммами.