Одна из важных причин почему люди не худеют. Открыла для себя неожиданную новость

Это для меня открытие!

Выбирая поддержку для своего здоровья, многие отдают предпочтение известным и хорошо разрекламированным витаминам: C — для иммунитета, B1 — для крепких нервов, A и E — для красивой кожи и ногтей. А вот витамин D почему-то недооценивают, а ведь он — главный витамин красоты. Он отвечает за сопротивление организма болезням, за похудение и либидо. В общем, в рекомендованных дозах он должен присутствовать в вашем рационе. 600 МЕ в день, старше 70 лет — 800 МЕ. В случае серьезного дефицита врач может прописать пациенту 4000 МЕ витамина.

Раньше считалось, что витамин D нужен маленьким детям во избежание рахита и для укрепления костей. Но последние исследования говорят о том, что отсутствие этого витамина может повлиять на наш вес, выделение гормонов, кожу и менструальный цикл.

За что отвечает витамин D?

Обмен веществ
Витамин D помогает похудеть, так как активизирует метаболизм. Он работает как гормон и регулирует углеводный обмен.
Либидо
Витамин D повышает женское половое влечение и возвращает представительницам прекрасного пола тот самый огонек в глазах.
Плохое настроение, депрессия
Если вы склонны к апатии, проверьтесь на нехватку витамина D. Возможно, причина именно в этом.
Энергия
Усталость как рукой сняло.
Профилактика рака
Исследователи утверждают, что витамин D предотвращает появление рака.

Как получить витамин D?

В летнее время нужно наслаждаться солнцем. В зимнее — есть сливочное масло, твердый сыр, печень, яичный желток, жирную морскую рыбу.

Прежде чем принимать витамин D, сдайте в любой лаборатории тест на содержание этого витамина в вашей крови. При правильном приеме витаминов можно значительно улучшить здоровье и внешний вид. Сохраните себе эту статью, чтобы не забыть провериться, а также поделиться важной информацией с друзьями!