Один стакан этого напитка и вы заснете менее чем за минуту!

Хватит травить себя таблетками — вот рецепт натурального снотворного.

Если вы страдаете от бессонницы вам стоит попробовать эту смесь из молока и меда. Это лучшее древнейшее средство для сна — вам нужно всего лишь выпить один стакан перед сном и вы заснете, как младенец.

Мед и молоко оба ингредиента традиционно используются в качестве лекарственных средств против бессонницы. По отдельности они достаточно эффективны, но эффект усиливается, только когда они соединены вместе.

Мед — один из редких сладких продуктов, который вызывает контролируемое увеличение количества инсулина в крови, который в свою очередь способствует вырабатыванию гормона триптофана, который затем выбрасывается в мозг.

Триптофан обычно преобразуется в серотонин, который вызывает чувство расслабления. Кроме того, серотонин обычно превращается в мелатонин, хорошо переработанное снотворное. Проходя через эти довольно запутанные химические пути, мед и молоко борются с бессонницей!

Вот как вы можете сделать это волшебное зелье:

РЕЦЕПТ

Ингредиенты:

  • 180 мл молока
  • 1 капля ванильного экстракта
  • 1 чайная ложка меда

Приготовление:

  1. В маленькой кастрюле нагрейте до теплого состояния молоко, но не доводите до кипения.
  2. Снимите с огня и вылете в стакан. Добавьте ваниль и мед.
  3. Хорошо перемешайте и употребляйте медленно перед сном.

Заметка:

Для тех, кто не переваривает лактозу, необходимо следовать рецепту точно также, как описано выше, просто замените молоко с лактозой на любой его аналог: соевое, рисовое или миндальное молоко.

Приятных снов!