Очищение сухой кожи, детоксикация лимфатической системы и избавление от целлюлита — вот как это правильно подготовить!

Попробуйте!

Сухая чистка в наши дни довольно популярна! Просто посмотрите на любое спа-меню, и вы найдете предложение, в котором упоминается эта практика. Сама практика включает очистку сухой кожи кистью, обычно перед тем, как принять душ.

Как эксперты, так и те, кто пробовал это утверждают ее эффективность, и то, что она делает все от отшелушивания и детоксикации до уменьшения целлюлита.

Когда дело доходит до детоксикации, сухая чистка напоминает массаж. «Легкое давление на кожу и направление щетки, помогает перемещать лимфатическую жидкость в лимфатические узлы, поэтому эти отходы могут быть устранены», — объясняет Робин Джонс, директор спа-центра в Lake Austin Spa Resort в Остине, штат Техас.

4 Преимущества сухой чистки кожи.

1. Это помогает увеличить лимфатическую систему

Функции сердечно-сосудистой системы зависят от сердца, что обеспечивает движение к жидкостям системы и токсичным наращиваниям. Но у лимфатической системы нет сердца, чтобы справляться с этими вещами.

Правильная сухая чистка помогает лимфатической системе транспортировать белые кровяные клетки и устранять токсическое скопление в лимфатических узлах.

2. Это помогает почкам и пищеварению

Несмотря на то, что они кажутся несвязанными, на самом деле существует сильная связь между кожей и здоровьем почек и пищеварительной системы.

Массаж правильных лимфатических узлов помогает устранить токсичные отходы и избыток воды, которые вызывают чувство раздувания. Еще более важным преимуществом является то, что сухая чистка кожи помогает почкам работать намного легче.

3. Управление стрессом

Чистка кожи может быть расслабляюще захватывающей, так как этот ежедневный ритуал — идеальный способ справиться со стрессом. Это похоже на полный массаж тела, возможно, менее «грязный». Ослабляя мышцы, эта простая практика поможет вам избавиться от беспокойства.

4. Это лучший друг вашей кожи

Сухая чистка кожи устраняет мертвые клетки кожи, что, в свою очередь, помогает предотвратить и удалить целлюлит. Практика сухой чистки кожи на регулярной основе помогает избавиться от жировых токсичных отходов, характерных для целлюлита. Затем токсическое нарастание фильтруется через тело.