Очищаем лимфосистему — лечение и профилактика

С возрастом лимфа продвигается по сосудам всё медленнее, потому что снижается тонус кровеносных сосудов, да и мышечная активность человека также снижается.

Нарушения лимфосистемы

В этой статье я хочу рассказать вам о лимфосистеме и о тех заболеваниях, которые с ней связаны. Поговорим также о малоизвестных фактах этой важной функциональной системы.

В задачи лимфы входит удаление и обезвреживание наиболее вредных отходов, а также откачивание лишней жидкости из межклеточного пространства обратно в сосудистое русло. Именно в неё сбрасываются остатки распавшихся клеток, микробы, вирусы, токсины, конечные продукты жизнедеятельности клеток, тканей и органов. Лимфосистема это своего рода большая и разветвленная канализация организма. От того, как правильно функционирует эта система, во многом зависит ваш иммунитет.

Нарушения ЛИМФОСИСТЕМЫ: очищение и профилактика

Введем понятие “дисбаланса ИНЬ/ЯН в организме” в контексте паразитологии и иммунитета. У любого человека в организме есть большой набор разнообразных вирусов, бактерий, грибков. Назовем все это паразитарной микрофлорой, которая также имеет статус ЯН (внешнее) в организме. Иммунная система по отношению к организму имеет статус ИНЬ (внутреннее). Таким образом, дисбаланс ИНЬ/ЯН есть смещение равновесия в системах иммунитет/паразиты.

Ток лимфы всегда происходит снизу-вверх. От пальцев рук до грудного лимфатического протока, от пальцев ног, к паховым лимфатическим узлам. У лимфы, в отличие от кровеносно-сосудистой системы нет своего насоса (сердца) и ее ток происходит в основном за счет сокращения мышц.

Важную роль в лимфосистеме выполняют клапаны, которые пропускают лимфу только по ходу движения (вверх). Именно поэтому массаж нужно делать в направлении движения лимфы (снизу-вверх), иначе можно повредить клапаны лимфосистемы.

Вся лимфа проходит через грудной, т. е. основной, лимфатический проток всего лишь 6 раз в сутки, а полный оборот крови совершается за 20-25 сек. С возрастом лимфа продвигается по сосудам всё медленнее, потому что снижается тонус кровеносных сосудов, да и мышечная активность человека также снижается.

Лимфоузлы выполняют роль таможни, где происходит частичная переработка одних микроорганизмов другими, своего рода первичная очистка и нейтирализация вредных включений.

Из-за хронической усталости, недостатка энергии, болезней у человека баланс “иммунитет/паразиты” (ИНЬ/ЯН) смещается в сторону преобладания паразитов. В организме начинается паразитарная инвазия. Организм пытается с этим процессом бороться, производит большое количество иммунных защитников. В этой войне паразитов и иммунитета образуется большое количество “трупиков”, которые скидываются в “канализацию”. В такие моменты нашествия паразитов по лимфосистеме могут гулять много живых паразитов разных мастей и калибров.

У лимфосистемы есть свои “шлюзы” в организме, через которые происходит сброс “мусора” (яды, токсины, трупы микробов).

Нарушения ЛИМФОСИСТЕМЫ: очищение и профилактика

Давайте внимательнее рассмотрим эти шлюзы.

1. Так как лимфа движется снизу вверх, первым шлюзом лимфосистемы является у женщин – ВЛАГАЛИЩЕ, у мужчин – УРЕТРА. Поэтому при паразитарной инвазии у женщин начинают происходить воспалительные процессы и (или) выделения в этой области.

Это могут быть грибки, трихомонады, хламидии, вирусы, описторх. Большинство женщин и врачей гинекологов в таких случаях пытаются убрать следствие паразитарной инвазии методами локального воздействия. Это могут быть вагинальные таблетки, спринцевания и т.д.

Но мало кто из них подходит комплексно к лечению этой проблемы. Километры грибковых колоний, которые живут в тканях, в печени, в почках, в кишечнике – куда они исчезнут, если вы во влагалище вставите противогрибковую таблетку?! Но таблетка может быть такой силы, что когда она всосется – так шарахнет, что и печень отвалится!

Чаще всего, получается неплохо: три дня выделений нет – а потом начинаются снова (молочница). А что такое МОЛОЧНИЦА? – это трупы грибка, которые были уничтожены нашим организмом с помощью иммунных защитников!

Поэтому бороться надо с ЖИВЫМИ грибками и паразитами! А бороться нужно только такими способами

а) Поднимаем общий иммунитет.

б) Приводим в порядок органы и функциональные системы организма. (например с помощью магнитопунктуры, иглотерапии, йоги, массажа, цигун)

Вы не сможете избавиться от паразитарной инвазии, если будете просто мочить паразитов. Это глупая затея. Вы никогда не сможете убить всех паразитов, а если не устранена первопричина (не восстановлен баланс ИНЬ/ЯН) паразиты вновь будут размножаться в вашем организме.

2. КИШЕЧНИК. Если у вас дизентерия, выделение слизи с калом – это верный признак того, что ваша лимфосистема сбрасывает трупы паразитарной микрофлоры через тысячи лимфососудов в кишечник.

3. ПОТОВЫЕ ЖЕЛЕЗЫ особенно в подмышечных впадинах. То, что человек потеет — это нормально. Природой так было задумано выводить токсины через пот. Если у вас неприятный запах пота, не надо бежать за дезодорантами, которые законопатят ваш шлюз. Нужно перестать есть дерьмо и устранить причину паразитарной инвазии. Антиперсперанты длительного действия особенно сильно вредят лимфосистеме. Побрызгали, помазали подмышками и получите мастопатию или рак.

4. НОС. Через него выводится основное количество воздушно-капельной инфекции. Вырезали Аденоиды — убили свой защитный рубеж!

5. МИНДАЛИНЫ — Постоянно распухали, мешали – отрезали – и похоронили еще один защитный рубеж!

6. ГОРТАНЬ – Нарушение тока лимфы приводит к ларингитам

7. ТРАХЕЯ – развитие трахеитов

8. БРОНХИ – бронхиты

9. ЛЕГКИЕ – пневмония

У многих людей, которые отрезали себе миндалины – развивается хронический ларингит, хронический фарингит, с элементами бронхита. И если паразиты, трихомонады, лямблии и вирусы у него остались – то это будет протекать еще и с астматоидным или обструктивным компонентом.

По мнению некоторых врачей, ПНЕВМОНИЯ всегда сопровождается тромбированием лимфатических узлов, препятствующим выходу жидкости.

Рядом с крупными суставами находятся лимфоузлы. Например, под коленкой. Если в вашей лимфосистеме полно паразитов, лимфоузлы воспаляются и процесс переходит на суставы и их синовиальные оболочки. Так развивается артрит. (Вспомните, у вас хрустят суставы?)

В развитии нейродермитов, псориаза тоже участвует лимфосистема.

Что нужно делать, чтобы не было проблем связанных с лимфой? В первую очередь необходимо движение.

Далее следует очистка лимфы и устранение воспалительных процессов в организме. Если вы в данный момент здоровы и ведете подвижный образ жизни, то вам не стоит беспокоиться.

Для ускорения движения лимфы можно делать следующие упражнения:

1. Поза березки. Ноги поднимаем вверх опираясь на плечи и шею. В этой позе находимся максимальное количество времени, пока не надоест (3-10 мин).

2. Ложитесь на пол, выпрямленные (желательно) в локтевых и коленных суставах руки и ноги поднимаете вверх, перпендикулярно к полу. Совершаете колебательные движения (встряхивание) руками и ногами.

Если вы сидите на работе или в другом месте, где вы не можете себе позволить полноценной гимнастики, делайте скрытую гимнастику.

Часто у офисных работников возникают застои в области таза. Подвигайте ягодицами, чтобы улучшить движение лимфы и крови в этой области. Также очень полезно упражнение: подтягиваете и расслабляете анус с определенной периодичностью. Это усиливает циркуляцию жидкостей и развивает тазовую диафрагму.

ЛИМФОСИСТЕМУ НЕЛЬЗЯ ГРЕТЬ И НАКЛАДЫВАТЬ КОМПРЕССЫ В ОБЛАСТИ СКОПЛЕНИЯ ЛИМФОУЗЛОВ.

Как очистить лимфосистему?

1. Очистку лимфы нужно делать натощак

2. Принимаем лимфостимуляторы (например СОЛОДКА)

3. Принимаем внутрь сорбенты (например активированный уголь). Вы, наверное, помните, что второй шлюз у нас – кишечник. Именно там и встретятся токсины из лимфы и сорбенты.

4. Восстанавливаем нормальную микрофлору кишечника (после третьего пункта часто происходит нарушение микрофлоры кишечника)

И не забывайте, что гимнастика должна быть вашим образом жизни, а не эпизодическим действием, мотивированным испугом от очередного недуга.опубликовано econet.ru.

Григорий Кроливец