Очень вкусная профилактика инфаркта — у меня теперь каждый день такие перекусы

Ученые провели 2 независимых исследования, и в обоих было обнаружено, что болезни сердца можно предотвратить с помощью ежедневного употребления этих очень полезных продуктов.

Чудотворными продуктами оказались мед и миндальные орехи. Секрет в том, что миндаль значительно уменьшает уровень плохого холестерина, что в свою очередь снижает риск проблем с сердцем, в том числе сердечного приступа. Такой вывод сделали канадские специалисты.

Их коллеги-американцы дополнили исследование тщательным изучением влияния меда на организм. Оказалось, что если каждый день выпивать 1 стакан воды с разведенными в нем 3 столовыми ложками меда, уровень антиоксидантов, содержащихся в крови, значительно повысится. А это значит, что мед тоже способствует укреплению сердца.

Таким образом, вывод напрашивается сам собой: если вы хотите перекусить и организм требует непременно чего-то вкусненького, остановите свой выбор на миндале с медом. Ведь это не только прекрасное лакомство, но еще и отличный способ защитить себя от болезней сердца и инфаркта.