Общие симптомы крови в стуле и способы лечения

Есть много причин, которые приводят к наличию крови в стуле.

Кровь в стуле может стать проблемой, с которой можно справиться, поскольку это может быть результатом каких-либо проблем, которые легко устраняются, а также серьезного заболевания, которое при отсутствии лечения может привести к серьезным проблемам. Есть много причин, которые приводят к наличию крови в стуле.

Общие симптомы крови в стуле и способы ее лечения

В крайних случаях в стуле встречаются большие количества крови, которые должны побуждать человека немедленно получать медицинскую консультацию.

Исследования показали, что есть несколько общих причин этого явления, и мы собрали их вместе, чтобы убедиться, что те, кто ищет помощи, будут знать, как справляться с ними с легкостью.

Анальные фистулы

Анальная фистула проявляется в образовании небольшого канала между кожей около ануса и анального канала, что вызывает боль, а также некоторое кровотечение при прохождении стула. В некоторых случаях эти свищи вызывают небольшие постоянные повреждения и могут быть зафиксированы только при хирургическом вмешательстве.

Другие симптомы этого состояния включают раздражение вокруг ануса, а также отек и покраснение кожи. Некоторые другие условия могут включать чувствительность и выделение гноя в крайних случаях.

Аномальные сосуды крови

Это явление принимает форму аномальных кровеносных сосудов в желудочно-кишечном тракте, что приводит к небольшому количеству кровотечений. Это обычно проявляется у старых людей, так как это общий признак процесса старения и может быть обнаружен с правой стороны толстой кишки. Они могут характерезироваться ярко-красным стулом, но это не должно вызывать слишком большой озабоченности, поскольку они не доказали, что это не больно.

Геморрой

Геморрой подразумевает отек кровеносных сосудов в анусе, который может проявляться как болью, так и зудом. Легкое кровотечение может случиться при прохождении стула, и людей это состояние, как правило, очень беспокоит. Это характерно для беременных женщин и мужчин старше 45 лет. Симптомы, связанные с геморроем, включают покраснение, отек и болезненность ануса.

Пептические язвы

Пептические язвы состоят из присутствия открытых язв в подкладке двенадцатиперстной кишки или желудка, и он состоит из некоторой степени бактериальной инфекции, вызванной Helicobacter pylori.

Существует множество форм лекарств, которые можно принимать для облегчения процесса, такие как обычные болеутоляющие средства, например ибупрофен и аспирин. Некоторые симптомы включают и не могут прибегать к жгучим болям, тошноте, а также рвоте и потере веса.

По материалам — positivemed.com
Перевод и адаптация —  Фитхакер