Обратите внимание: 12 признаков того, что у вас дефицит магния

Вы должны это знать!

Магний является важным питательным веществом, которое играет важную роль в производстве ДНК человека, а также в поддержании и восстановлении костей, нервов и мышц. Хотя магний встречается во многих продуктах питания, многие не могут получить достаточное количество его в своем рационе.

Симптомы дефицита магния:

1. Мало энергии
По словам Элисон Боден, диетолога из функциональной медицины, «Магний участвует в по меньшей мере 300 различных химических реакциях в нашем организме и имеет много общего с производством энергии».

2. Напряжение мышц
Учитывая, что магний имеет первостепенное значение для расслабления мышц, низкое потребление магния может привести к непреднамеренному движению мышц. Отсутствие магния заставляет мышцы находиться в постоянном напряжении.

3. Частые головные боли
Известно, что дефицит магния снижает уровень серотонина, что, в свою очередь, заставляет кровеносные сосуды сжиматься и воздействовать на нейротрансмиттерную функцию, связанную с головными болями и мигренями. По оценкам, более 50% страдающих мигренью имеют дефицит магния.

4. Бессонница
Низкий уровень магния часто проявляется в том, что человек с трудом засыпает и это часто сопровождается стрессом. Гормоны стресса повышают уровень артериального давления и повышают частоту сердечных сокращений.

5. Непостоянное сердцебиение
Сердце может испытывать трудности в поддержании своего регулярного ритма в случае низких уровней магния. Тем, кто жалуется на нерегулярное сердцебиение, обычно назначают магниевые добавки.

6. Повышенная чувствительность к шуму
При низком уровне магния функция нервной системы скомпрометирована. Это часто приводит к усиленному рефлюксу, известному как гиперфлексия.

7. Судороги
Как сообщили Национальные институты здравоохранения, судороги бывают, когда нервная система серьезно истощена.

8. Плотность костей
Магний играет важную роль в формировании костей, и большое количество магния в основном хранится в костях. «Люди с более высоким потреблением магния имеют более высокую минеральную плотность костей», сообщает Национальный институт здравоохранения.

9. Работа кишечника
Недостаток магния часто может приводить к нерегулярным движениям кишечника. На самом деле, магний является ключевым ингредиентом большинства безрецептурных слабительных.

10. Гипертензия
Магний имеет первостепенное значение, когда дело доходит до поддержания здорового уровня артериального давления. Поэтому дефицит магния может привести к тому, что давление будет чрезвычайно высоким.

11. Диабет второго типа
Разрушение сахара — еще одна важная функция магния. Те, у кого более высокое потребление магния, как правило, имеют гораздо более низкий риск развития диабета.

12. Депрессия, тревога и страх
Низкий уровень магния в мозге может влиять на неврологические функции и приводить к различным проблемам, таким как агорафобия.

Лучший способ увеличить потребление магния — это «настроить» свой рацион. Вот 13 богатых магнием продуктов:
миндаль
семена кунжута
семена подсолнечника
семена тыквы
лен
бананы
кешью
тофу
молоко (обезжиренное)
овсяная каша
брокколи
сладкая кукуруза
горох