О чем мы чаще всего врем, когда говорим о сексе? ТОП-4 темы

И что лучше всего сказать сексуальному партнеру вместо лжи.

В сексуальном контексте мы чаще всего время по двум причинам: чтобы не обидеть партнера и чтобы защитить себя. Даже если это — ложь во спасение, для построения здоровых отношений всегда лучше попробовать варианты, в которых можно обойтись без нее. В каких случаях мы чаще всего врем партнерам до, после или во время секса, и как отвечать на каверзные вопросы, чтобы сохранить доверие в паре.

1. Количество партнеров

Понятие нормы для количества любовных связей весьма зыбко, и каждый человек определяет его для себя самостоятельно. Поэтому, вступая в новые отношения, о том, сколько же на самом деле сексуальных партнеров было, все предпочитают тактически умалчивать. Никогда не угадаешь, сочтут ли вас недостаточно опытной или чрезмерно гулящей. Отвечая на вопрос о числе сексуальных партнеров, лучше всего сказать, что вы бы не хотели обсуждать свою прошлую сексуальную жизнь, равно как и слушать о любовных победах партнера. В конце концов вы — взрослые люди, а хвастать тем, где, когда и как — удел несмышленых подростков, только начинающих познавать радости интимной близости. Не лучше ли сосредоточить свое внимание на том, что действительно важно — на построение гармоничных, удовлетворяющих сексуальных отношениях с нынешним партнером?

Разговоры о сексе: ТОП-4 вещи, которых мы врем чаще всего

2. Самоудовлетворение

Есть такое выражение, приписываемое Зигмунду Фрейду: “Все мастурбируют. А тот, кто говорит, что не мастурбирует, занимается этим больше остальных“. Мы не уверены в подлинности автора, но мысль в целом верная: нет ничего плохого в самоудовлетворении, и этим занимаются практически все в той или иной мере. Поэтому обсуждать это с партнером — нормально, если вдруг в разговоре всплыла тема об этом. Нет, мастурбация, когда вы состоите в отношениях, не измена, и не повод для переживаний. Для некоторых это — просто способ расслабиться и снять напряжение, для других — способ исследовать твое тело. Так что врать об этом не стоит. Если вашего партнера это смущает, постарайтесь объяснить ему, почему именно вы это делаете, и чем мастурбация полезна для здоровья.

3. Оргазм

Он смотрит на вас с надеждой: “У тебя было?“ И вы без запинки отвечаете: “Да!“ Хотя до оргазма вам еще очень далеко. В такой ситуации наверное побывала каждая. У женщин может быть множество причин для имитации оргазма: от банального “не очень-то и хотелось“, до “это его обидит“. Да, мы привыкли щадить чувства мужчин во время секса, и в целом это — верное решение, ведь нет ничего уязвимей, чем мужчина с эрекцией. Но не стоит вводить имитацию оргазма в привычку, в норму для ваших отношений. Научитесь не только поощрять, но и направлять своего партнера, расскажите о том, как именно нравится вам. В конце концов взаимная удовлетворенность крайне благотворно влияет на отношения в целом, не только в пределах спальни.

Разговоры о сексе: ТОП-4 вещи, которых мы врем чаще всего

4. “Был ли у тебя кто-то лучше меня?“

И мужчины, и женщины порой задают своим партнерам этот дурацкий вопрос. И как бы они не утверждали, что им просто любопытно, и ответить вы можете абсолютно честно, услышать они хотят лишь одно: “Нет, с тобой у меня лучший секс в моей жизни“. Вы спросите, что плохого в том, чтобы поддерживать в партнере эту уверенность? Да в целом ничего. Но если вранье просто претит вашей натуре, вы можете сказать, что не составляете рейтинг любовников, и каждый секс (даже с ним) для вас — уникален. Тут-то можно рассказать, что именно вам нравится в вашей близости, и подсказать, что бы вы хотели попробовать.