Нужно ли чистить кишечник: это миф или реальная необходимость?

Часто, консультируя людей по разным проблемам, касающимся здоровья, я сталкиваюсь с этим вопросом.

Очистка кишечника — это тема, которую обсуждают много и часто, одни утверждают, что здоровье человека на 90% зависит от состояния его кишечника, другие – что вообще нет необходимости в очищении организма.

Ознакомьтесь с фактами и решите сами для себя, нужна ли вам очистка кишечника или без нее можно обойтись.

Как бы ни казалось это маловероятным, но:

  • -обвисшая грудь и ягодицы,
  • -ранние морщины, появившиеся вокруг глаз,
  • -дряблый живот,
  • -поседевшие волосы,
  • -расширенные вены, ставшие заметными слишком рано,

Все это связано, прежде всего, с пищеварением.

От того, как работает наш кишечник, зависит, насколько обильно наши клетки получают все важнейшие питательные вещества, и насколько долго наш организм будет молодым и здоровым.

Из-за грубой пищи, несоблюдения режима питания, употребления откровенно вредных продуктов, раздражающих слизистую оболочку желудка, попадания инфекции и еще множества других факторов слизистая желудка воспаляется, появляется гастрит. Когда воспалительный процесс переходит на стенки желудка, возникают язвы.

ОЧИСТКА ТОЛСТОГО КИШЕЧНИКА.

Из желудка пища проходит в 12-ти перстную кишку, а там протекают точно такие же процессы, какие протекают в желудке. Переваренная наполовину пища, в которой уже запустились процессы гниения и брожения (это при нашей-то температуре 36,6 градусов) проходит в тонкий кишечник и постепенно нарушает его нормальное функционирование.

В конце концов, не переваренная еда приходит в толстый кишечник, где начинается процесс отравления и разрушения всего организма. Питательные вещества всасываются посредством густой сети кровеносных сосудов, которой покрыт толстый кишечник. Когда вместо питательных веществ в кишечник приходит забродившая и начавшая гнить масса, на его стенках сначала появляется в виде пленки «каловая накипь», которая через время образует каловые камни.

Постепенно толстый кишечник увеличивается в размерах, и в брюшной полости формируется Зашлакованностьнеподвижный мешок с каловыми завалами, который сдавливает и отравляет окружающие органы: печень, поджелудочную железу, половые органы женщины и мужчины, желчный пузырь, желудок, почки…

Уже к 30-ти годам у многих скапливается 10-12 килограммов каловых камней. Как вы думаете, могут ли органы нормально работать, если человек носит в себе «ЭТО»?

Страшно? То ли еще будет!

Печень и почки в нашем организме являются фильтрами, и потому они первыми вступают в неравную борьбу со всеми этими ядами. Зашлаковываясь, они перестают справляться со своими задачами и утрачивают способность очищать кровь, так как сами нуждаются в очистке.

И тогда с кровью вся грязь разносится по всему организму с помощью системы кровеносных сосудов, что провоцирует развитие заболеваний кровеносной и сердечно-сосудистой систем. А это будущие гипертония, атеросклероз, инсульты, инфаркты.

Мозг насыщается ядами и токсинами, падает зрение, ухудшается слух и память.

Дальше токсины несутся к суставам и тканям, зарождая такие заболевания, как артрит, остеохондроз, радикулит, полиартрит.

Когда внутри уже нет места для шлаков, они начинают выбрасываться наружу через слизь, провоцирующую отхаркивания и высмаркивания. Когда уже и здесь переполнено, шлаки накапливаются в слуховых проходах в ушах, в гайморовых пазухах. У женщин начинаются различные выделения в виде молочницы, появляются эрозии. Затем приходит черед кожи и легких. Появляется плохой запах от тела, прыщи, угри, экземы, сыпь, аллергия.

И как на всем этом фоне выглядят крема, мази и всякие аэрозоли, которыми пытаются избавляться от этих проявлений? Ведь проблема находится внутри и решается она только через очистку организма, и в первую очередь кишечника.

Если вы ощущаете постоянную усталость и отсутствие энергии, часто раздражаетесь, испытываете головные боли, ощущаете неприятный запах изо рта, причем, не связанный с плохими зубами (еще один источник инфекции) и у вас обложенный налетом язык – это говорит о первых симптомах зашлакованности.