Никогда не ешьте огурцы и томаты вместе!

Не все стоит смешивать!

Единственный критерий, касающийся смешивания салата, по мнению многих людей — это просто бросить пару вкусных ингредиентов и надеяться на лучшее.

Однако то, что многие люди не знают, состоит в том, что некоторые ингредиенты содержат свойства, которые не подходят для вашего здоровья при смешивании. Одним из примеров этого являются томаты и огурцы.

Эти два овоща имеют разное время переваривания, и для того, чтобы избежать осложнений со здоровьем, мы должны знать их специфическое время переваривания, прежде чем смешивать их вместе.

Сочетание продуктов с медленным и быстрым временем пищеварения увеличивает риск прохождения в кишечник и приводит к ферментации крови в вашем желудке, что может отравить все ваше тело. Это приведет к медленному перевариванию сахаров и крахмалов, а также вызовет газы, отек и боль в области живота.

Помимо огурцов и томатов, не являющихся хорошим дуэтом, мы представим вам еще несколько советов относительно ингредиентов, которые вы не должны потреблять вместе:

ФРУКТЫ ПОСЛЕ ПИТАНИЯ

Фрукты требуют большого времени переваривания и никогда не должны оставаться долго в желудке. Потребление их сразу после еды может привести к «брожению» в вашем желудке. Это в конечном итоге приведет к проблемам с пищеварением, таким как кислотный рефлюкс.

МАКАРОНЫ С СЫРОМ

Несмотря на популярную комбинацию, ее следует избегать любой ценой. Макароны содержат крахмалы, которые имеют другое время переваривания, чем белок. Это приводит к неизбежному брожению, а также к проблемам с пищеварением.

МЯСО И СЫРЫ

Этот восхитительный дуэт следует избегать, поскольку он содержит слишком много белка только в одном блюде.

ОВОЩИ И СЫРЫ

Потребление этого дуэта вместе приведет только к вздутию.

ХЛЕБ И АПЕЛЬСИНОВЫЙ СОК

Содержание кислоты разрушит фермент, ответственный за переваривание крахмала, и это приведет к проблемам с пищеварением.

ДЫНЯ И АРБУЗ

Эти фрукты предназначены для потребления отдельно, а не в сочетании с другими фруктами.

БАНАН И МОЛОКО

Бананы в комбинации с молоком значительно замедлят ваше пищеварение. Это плохая новость, если вы пытаетесь потерять лишний вес.

ФРУКТЫ И ЙОГУРТ

Эту комбинацию также следует избегать любой ценой. Поскольку это приведет только к замедлению пищеварения и нанесет вред кишечной флоре, а в некоторых случаях даже пищевому отравлению.

По материалам — worldnewsclub.com
Перевод и адаптация — Фитхакер