Невероятное преимущества сельдерея — избавит от лишнего веса, подагры, артрита и т.д.

Обязательно включите его в свое питание!

Сельдерей — это то, что вы должны потреблять ежедневно, так как он богат здоровыми питательными веществами. Этот овощ из семейства зонтичных, такой же, как фенхель и петрушка.

Белый сельдерей имеет меньше хлорофилла по сравнению с его более зелеными аналогами.

Ребра сельдерея хрустящие, и их обычно используют для салата или супа. Вы должны знать, что сельдерей имеет соленый вкус, поэтому, если вы планируете выпить сок из этого овоща, вам нужно совместить его с более сладкими фруктами.

Это зависит от сорта, некоторые могут быть очень солеными.

Пищевые преимущества сельдерея

Листья сельдерея богаты витамином А, витамином B6, витамином C, витамином B1 и витамином B2. Кроме того, он богат питательными веществами и минералами, такими как натрий, кальций, содержит незаменимые аминокислоты, калий, магний, железо, фосфор и фолиевая кислота.

Сельдерей полезен для оптимального движения кишечника, потому что он содержит питательные вещества и волокна, которые выделяются при соке сельдерея. Кроме того, сельдерей имеет натуральный органический натрий, который хорош для потребления, поскольку организм нуждается в нем.

Мы осознаем тот факт, что питательные вещества в овощах могут быть потеряны, когда мы их готовим. Однако, с сельдереем, соединения сохраняются даже во время приготовления.

Польза для здоровья сельдерея

По мнению многих диетологов, сельдерей может снизить кровяное давление. Кроме того, если вы сочетаете его с другими соками, он может помочь лечить различные болезни и болезни. Некоторые недавние исследователи также предполагают, что сельдерей может помочь в борьбе с раком.

13 Основные преимущества для здоровья сока сельдерея

1. Нарушение мочевых камней

Сок сельдерея содержит мочегонный эффект. Это означает, что он помогает избавиться от жидкостей, а также снижает образование камней в почках и желчного пузыря.

2. Кислотность

Сок сельдерея имеет полезные минералы, которые могут помочь нейтрализовать кислотность организма, а также сбалансировать рН.

3. Охлаждение

Сок сельдерея может помочь нормализовать температуру вашего тела. Когда погода очень сухая и горячая, этот напиток идеально подходит для употребления. Выпейте 1 стакан от 2 до 3 раз ежедневно между приемами пищи, и вы заметите разницу.

 4. Кровяное давление

Сельдерей богат органическим натрием. Это соединение снижает кровяное давление. Чтобы улучшить ваше кровяное давление, вы можете ежедневно потреблять сок сельдерея, и вы увидите результаты через неделю.

Сельдерей имеет соединение, известное как фталиды. Это соединение помогает расслаблять мышцы, расширять сосуды и помогает поддерживать нормальный кровоток.

Потребляйте сок сельдерея ежедневно в течение одной недели. Затем сделайте паузу и отдохните в течение трех недель. После этих трех недель вы можете снова выпить.

5. Нервная система

Еще одна важная часть сока сельдерея — органические щелочные минералы. Эти минералы могут помочь успокоить и расслабить нервную систему. Поэтому, если у вас есть бессонница, выпейте сок сельдерея и получите необходимый отдых.

6. Спортсмены

Если вы активный человек, и вы тренируетесь ежедневно, сок сельдерея является обязательным. Вы можете использовать сок сельдерея в качестве напитка после тренировки. Поскольку он богат минералами, он заменит потерянные электролиты и регидратирует тело.

7. Потеря веса

Если вы хотите убрать несколько килограммов, подумайте о потреблении сока сельдерея. Сок сельдерея может помочь снизить ваши тягу к сладостям, если вы потребляете его в течение всего дня.

8. Диуретик

Сок сельдерея богат калием и натрием. Калий и натрий помогают стимулировать выработку мочи и регуляцию биологических жидкостей организма. Потребив сок сельдерея, ваше тело получает помощь в устранении лишних жидкостей, которые являются ненужными и вредными.

9. Функция почек

Поскольку этот сок может устранить лишние жидкости и токсины, он может помочь вам иметь нормальную функцию почек.

10. Воспаление

Сельдерей имеет полиацетилен, который может помочь во всех видах воспаления, таких как подагра, остеоартрит, бронхит, астма и ревматоидный артрит.

11. Запор

Сельдерей имеет естественный слабительный эффект, что означает, что он может облегчить запоры. Кроме того, он может помочь расслабить нервы.

12. Холестерин

Говорят, что этот сок может снизить уровень ЛПНП. т.е. липопротеин низкой плотности известен как плохой холестерин.

13. Рак

Сельдерей содержит около 8 соединений, которые являются антиканцерогенными. Среди них ацетилены. С научной точки зрения доказано, что ацетиленоиды останавливают развитие различных опухолевых клеток.

Кроме того, в сельдерее есть фенольные кислоты. Фенольные кислоты фактически блокируют активность простагландинов. Простагландины — это те, которые стимулируют опухолевые клетки и их рост.

Наконец, но не в последнюю очередь это кумарины. Кумарины предотвращают повреждение клеток из свободных радикалов. Кумарины (фитохимические) помогают остановить создание и прогрессирование рака желудка, особенно рака толстой кишки.

Советы по использованию сельдерея

Всегда выбирайте зеленый сельдерей, поскольку он богат хлорофиллом. Ребра из сельдерея должны быть твердыми, не выбирайте сельдерей с хромированными ребрами. Если вы хотите оставить его в холодильнике, обязательно поставьте его в герметичный контейнер или просто оберните в пластиковый пакет.

Если вы найдете эту статью полезной, поделитесь ею со своими друзьями и семьей.