Несколько основных правил, которые соблюдают балерины…а они, как всем известно, очень стройные!

Применение их на практике позволит любой женщине оставаться стройной всю жизнь.

Балерину спросили, что такое счастье. Она подумала и ответила:
— Счастье — это когда тебя поднимают.

Как худеют балерины?

Убыль веса —  4-5 кг

Срок применения — 7 дней

Балерины относятся к той категории женщин, на которых можно и нужно ровняться в плане правильного отношения к своему весу. У каждой балерины с годами выработана своя строгая система питания, которая позволяет на протяжении всей карьеры сохранять нужный вес.

Существует несколько основных правил питания, которые соблюдают балерины для поддержания оптимального веса:

Правило первое – любая разовая порция еды должна быть уменьшена ровно в два раза. Соблюдение этого правила позволяет легко уменьшить калорийность питания, не меняя вашего рациона.

Правило второе – супы является самостоятельной пищей и не употребляется с другими блюдами. Как известно супы очень хорошо стимулируют обмен веществ, поэтому суп, съеденный отдельно от другой пищи способствует сжиганию жиров в организме.

Правило третье – не совмещать в один прием разнообразные белки – например рыбу и мясо, сыр и мясо и т.д., это позволяет организму более качественно переварить пищи и не откладывать лишний жир.

Правило четвертое – исключить из питания майонез. Это не только калорийный продукт из-за большого содержания в нем жиров, но и вредный продукт, который замедляет пищеварение и способствует отложению жира.

Пятое правило – необходимо исключить из питания поваренную соль, или значительно уменьшить ее потребление. Для замены используйте специи, томаты, зелень, приправы, соевый соус. Поваренная соль задерживает воду в организме, а так же стимулирует аппетит.

Правило шестое – старайтесь правильно употреблять воду: пить не менее чем за 30 минут до еды и не ранее чем за час после еды /очень хорошее правило – питье воды, соков, сладких напитков во время еды и сразу же после, замедляет пищеварение и способствует отложению жира/.

Седьмое правило – в течение для пейте не менее чем 1,5-2 литра  питьевой негазированной воды в сутки. Регулярное употребление жидкости способствует снижению аппетита, омолаживает организм.

Правило восьмое — поддерживайте правильный баланс. Ваше ежедневное питание должно быть разнообразным и сбалансированным по белкам, жирам, углеводам, а так же содержать достаточное количество витаминов и микроэлементов. Это спасет вас не только от дефицита того или иного вещества, но и исключит возможность неконтролируемого переедания.

Правило девятое —  при выборе молочных продуктов предпочтение следует отдавать маложирным. Старайтесь использовать для питания молочные продукты пониженной жирности, так как они содержат меньшее количество калорий. Соблюдение этих несложных и разумных правил позволит вам легко снизить вес, нормализовать обмен веществ и улучшить ваше здоровье. Ну, а если вы будете еще и придерживаться правила не есть после 18-19 часов вечера, то ваши результаты будут еще более ощутимы.

Существует так же специальная диета балерин, которую можно использовать при необходимости срочно сбросить лишние килограммы. Диета рассчитана на 7 дней из которых два первых дня являются подготовительными.

Меню подготовительных дней диеты балерин:

Первый разгрузочный день: томатный
Завтрак: начинаем день со стакана томатного сока.
Обед: съедаем кусочек черного хлеба с двумя стаканами томатного сока.
Ужин: завершаем день, как и начала, стаканом томатного сока.

Второй разгрузочный день: молочно-кефирный
Завтрак: выпиваем на выбор стакан нежирного кефира или молока.
Обед: два стакана кефира с ломтиком черного хлеба.
Ужин: как и на завтрак, выпиваем стакан кефира или молока.

Такие разгрузочные дни можно использовать и самостоятельно раз в неделю для того, что бы дать организму передышку и сбросить один-два лишних килограмма.

После разгрузочных дней в течение 4-5 дней необходимо соблюдать следующую диету:

Меню диеты балерин на день:

Завтрак: четверть пачки нежирного творога со сметаной, изюмом, свежими ягодами или медом. Порция каши на воде. Ломтик черного хлеба из муки грубого помола с кусочком твердого сыра.
Второй завтрак: выпиваем стакан свежевыжатого фруктового сока (желательно апельсинового или грейпфрутового), через полчаса съедаем яблоко со стаканом «живого» нежирного йогурта без добавок.
 Обед: гречка или рис с кусочком рыбы и салатом из свежих овощей, яблоко, кусочек черного шоколада.
Полдник: суп на овощном, рыбном или легком мясном бульоне, без хлеба
Ужин: запеченная рыба с тушеными овощами, салатом из свежих овощей и зеленью.

Отзывы о диете балерин  самые положительные. Диета хотя и содержит мало калорий, благодаря частым приемам пищи, хорошо переносится. Она достаточно эффективна и позволяет за неделю без особых проблем избавиться от 4-5 лишних килограмм. При необходимости ее можно повторить через месяц. А если вы будете после диеты придерживаться основных правил питания балерин, то проблем с лишним весом у вас быть не должно.

Источник