Небольшое количество помогает вам лечить диабет, кишечник, мозг, сердце и прямую кишку

Добавьте в рацион!

Семена чиа имеют высокое содержание жирных кислот, белков, волокон, антиоксидантов, минералов и витаминов. Их употребление рекомендуется, потому что они могут регенерировать кожу, устранять жир, улучшать пищеварение и укреплять иммунную систему.

Поэтому диетологи всегда рекомендуют чиа, когда пациент слаб, особенно если он спортсмен. В дополнение ко всем преимуществам, семена чиа помогают в профилактике рака толстой кишки.

Если вы хотите узнать больше причин, мы предлагаем вашему вниманию небольшой список:
— Они без глютена.

— Вы можете заменить яйца — просто смешайте семена с небольшим количеством воды, подождите немного, хорошо перемешайте и добавляйте к пище.

— Лечат проблемы с пищеварением из-за высокой концентрации волокон

— Это один из лучших продуктов для мозга и здоровья сердца, из-за его 20% омега-3 жирных кислот

— Содержит белок.

— Лечит ногти, волосы и кожу.

— Это хороший источник железа и витамина С.

— Это чрезвычайно мощный антиоксидант.

— Полезно для диабетиков, поскольку они регулиру.т уровень глюкозы в крови.

— Содержат несколько аминокислот.

— Содержат больше кальция, чем молоко.

— Содержат в два раза больше калия, чем бананы.

Все, что вам нужно, это ложка семян чиа ежедневно. Поскольку семена богаты клетчаткой, вы должны пить много воды.

Секрет состоит в том, чтобы окунуть семена в миску с водой и оставить на 15 минут. Вы увидите, что они будут больше первоначального размера. Именно поэтому они помогают сбросить вес.

Множественные преимущества семян чиа, принимайте их!
Чиа обеспечивает омега-3 и омега-6 жирные кислоты в соотношении 3: 1, идеальном для организма, и минералы, такие как кальций, магний и бор.

Защита сердца
Преимущества семян чиа обусловлены их высоким содержанием омега-3, незаменимой жирной кислоты с противовоспалительными, антитромботическими и сосудорасширяющими свойствами, которые помогают регулировать кровяное давление и уровень холестерина в крови (снижает липопротеины ЛПНП и повышает уровень ЛПВП).

Регулируют интентальный транзит
Высокая концентрация слизи, тип растворимого волокна, который растет при контакте с водой, заставляет семена чиа увеличиваться в пищеварительном тракте и нажимать на стенки кишечника.

Таким образом, они стимулируют перистальтику или движение кишечника и лечат запор. Эти слизи создают вязкую сеть, которая увлажняет и смазывает желудочно-кишечный тракт, что также облегчает выведение стула.

Помощь при диабете
Чиа является хорошим дополнением к диабетической диете, опять же из-за большого количества содержащегося в них волокна. Это помогает регулировать уровень сахара в крови в целом, потому что волокно захватывает часть этих сахаров и медленно высвобождает их, что предотвращает появление спайков в глюкозе и инсулине в крови. Целесообразно включать семена в компоты из фруктов, во фруктовые пудинги или в вареные овощи и злаки.

Похудение
Среди преимуществ семян чиа — помочь в похудении. Это потому, что семена наполняют желудок и заставляют нас чувствовать себя сытыми из-за их большой способности поглощать жидкости. И, поскольку они регулируют уровень сахара в крови, они помогают избежать пристрастий к сладостям.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер