Не только слабительное: 3 совета по уходу за волосами, использующие касторовое масло!

Чудо-жидкость!

Касторовое масло, используемое для лечения простуды, запора. Эта чудо-жидкость имеет некоторые виды использования, которые не требуют внутреннего применения.

Это большое естественное средство для многих проблем с волосами. Вот несколько способов, с которыми вы можете по максимуму использовать бутылку касторового масла:

1. Брови

Одно из лучших применений касторового масла — для бровей. Если ваши навыки рисования карандашом бровей не самые лучшие, попробуйте вместо этого попробовать касторовое масло!

После умывания лица вечером нанесите небольшое количество масла на бровь с помощью ватного диска. Повторите это несколько ночей, и вы начнете замечать разницу. Мало того, что ваши брови начнут выглядеть гуще, они также станут темнее.

2. Волосы

Касторовое масло — отличный кондиционер для волос. Оно богато жирными кислотами Омега-9 и линолевой кислотой, которые предотвращают определенные инфекции, что может препятствовать росту волос. Касторовое масло действительно впитывается, то есть оно способно доходить до ваших пор и волосяных фолликулов. Все, что вам нужно, это небольшое его количество. Консистенция предотвращает выпадение волос и способствует продвижению нового здорового роста волос. Приятный побочный эффект: касторовое масло делает ваши волосы блестящими и гладкими.

3. Ресницы

Тот же принцип применяется для тонких ресниц. Окуните несколько пальцев в масло и аккуратно массируйте его в ресницы. Вы не поверите разнице. Будьте осторожны, чтобы оно не попало в ваши глаза!

Кто знал, что касторовое масло можно применять для этих целей? Замечательный естественный трюк.

По материалам — healthhacks.me
Перевод и адаптация — Фитхакер