Не спать: то, когда вы просыпаетесь ночью, говорит вам о вашем здоровье!

Все взаимосвязано!

Мы все знаем, что это такое — завтра тяжелый день, поэтому мы рано ложимся спать, чтобы убедиться, что выспимся перед тем, как приступить к работе. Но следующее, что происходит, это мы просыпаемся в 2:00 ночи, и наше тело, по-видимому, пробудило нас без причины, и любой шанс снова заснуть быстро исчезает. На улице все еще темно, и будильник гаснет в считанные секунды, насмехаясь над всеми оставшимися часами, которые мы можем спать и мечтать. И это не так, как в первый раз, то же самое произошло прошлой ночью, и накануне и ночью до этого…

Этот сценарий, вероятно, слишком хорошо знаком многим из нас, но он, безусловно, не может быть здоровым. Если вы страдаете от бессонницы, вы вполне можете чувствовать себя уставшим и капризным, потому что, как мы хорошо знаем, получение достаточного сна важно для хорошего здоровья и общего самочувствия. Фактически, мы тратим одну треть нашей жизни, чтобы спать, но это не зря. Напротив, наши тела нуждаются в регулярном и глубоком сне, чтобы восстановить силы и фактически использовать время для восстановления тканей и высвобождения гормонов для таких вещей, как рост мышц. Кроме того, здоровый сон замедляет процесс старения. Это во время фазы сна происходит психическое восстановление.

У каждого есть внутренние часы, которые регулируют, когда мы просыпаемся и когда спим. Количество сна и время сна варьируются от человека к человеку, а также изменяются с возрастом, причем большинство людей нуждаются в меньшем количестве сна, когда они становятся старше. Но то, что мы все осознаем как люди, — это явление пробуждения в одно и то же время каждую ночь. Но почему это происходит? Почему наши тела решают просыпаться в одно и то же время каждую ночь и при этом прерывают очень важный этап восстановления? Различные теории предполагают, что пробуждение в одно и то же время каждую ночь указывает на проблему с частью тела или связанными с ней эмоциями. Древняя китайская практика фэн-шуй учит, что тело стремится информировать голову об определенном органе или состоянии ума, когда оно регулярно пробуждает его в определенное время. Ваши внутренние часы могут быть важным ориентиром для вас не только ночью, но и днем. Итак, если вы каждый день просыпаетесь, есть теории, что ваше тело сигнализирует вас о конкретном органе.

Читайте дальше, чтобы узнать, что может означать ваше ночное пробуждение:

При засыпании

Если вам трудно заснуть вечером или даже просто расслабиться, высокие уровни адреналина в крови обычно виноваты. Адреналин — это гормон человека. Если вы обнаружите, что у вас проблемы с засыпанием, это может означать, что что-то нужно изменить. Таким образом, вас беспокоит решение, которое необходимо принять, или вы столкнулись с чем-то обременительным.

Между 11:00 и 1:00

Ваш желчный пузырь производит горькую желчную жидкость, которая необходима для пищеварения и абсорбции. Эта жидкость очень важна для организма, но если вы пробуждаетесь в это время, это означает, что что-то раздражает ваш желчный пузырь. Традиционная китайская медицина связывает желчный пузырь с тревогой и негодованием, так что это может означать, что что-то усугубляет вас и заставляет вас беспокоиться.

Между 1:00 и 3:00

Именно в эти ранние часы утра наши тела очищают себя от токсинов, которые были поглощены в течение дня. Они делает это, удаляя отходы из крови и других тканей. Наиболее важным органом в этом процессе детоксикации является печень. Физическая причина регулярного пробуждения в течение этого периода может быть, например, чрезмерным потреблением алкоголя или кофеина. Вам необходимо пить много воды и питаться здоровой пищей. Тем не менее, ваше тело может так же легко сказать вам, что вы подкреплены негативным эмоциональным багажом. В таком случае полезно иметь дело с проблемами, чтобы избавиться от таких эмоций и отказаться от любых сдерживаемых чувств.

Между 3:00 и 5:00

За это время кровь и кислород работают с мышцами, пополняя клетки жизненно важным кислородом. Легкие являются движущей силой в этом процессе. Китайская медицина также связывает легкие с печалью и чувствами потери. Итак, если вы проснетесь между этими часами, вы не можете получать эмоциональное пополнение и поддержку, которые вам нужны от ваших сверстников или близких.

Между 5:00 и 7:00

Как и печень, толстая кишка является очищающим органом и является последней остановкой для любых нежелательных продуктов питания. Если вы проснетесь в это время, и захотите пойти в ванную, это может означать, что что-то происходит с вашим кишечником. На психологическом уровне это также может означать, что вы еще не заключили конкретный вопрос, и вы подходите к тому, что вы действительно должны отпустить.

Между 7:00 и 11:00

Желудок и селезенка посылают сигналы, когда мы бодрствуем, и пока мы спим, чтобы обратить внимание на какой-то дискомфорт. Некоторое снижение энергии, чувство тревоги или любой другой дискомфорт в течение дня также можно отнести к определенным органам и связанным с ними эмоциям. С другой стороны, это может быть естественным сигналом о питании, например, говорить нам, что пришло время для хорошего завтрака.

Между 11:00 и 15:00

Согласно китайской традиции, полдень отмечен сердцем и тонкой кишкой, и связан с общением и отношениями. Если вы чувствуете дискомфорт в течение этого времени, вам может помочь питательная закуска или дружеская беседа.

С 15:00 до 19:00

Ближе к вечеру мы проводим краткое изложение событий дня. Чувство усталости на этом этапе означает, что вы не совсем довольны собой и своими действиями, и вам нужно переосмыслить, что вы делали и ели. Мочевой пузырь и почки представляют собой наши личные ресурсы, которые всегда должны быть пополнены и сохранены.

Если вы пробуждаетесь снова и снова посреди ночи и понимаете, что это происходит слишком часто и всегда в одно и то же время, вы должны изучить свой образ жизни в течение последних нескольких дней. Питание, особые привычки, а также отношения и стресс могут оказать огромное влияние на ваши внутренние часы и хорошее самочувствие. Потратьте немного времени, чтобы рассмотреть, что может способствовать этой проблеме и работать над ее устранением. Потому что только когда вы действительно настроились на свое тело, вы можете начать помогать ему и в конечном итоге позволить ему снова хорошо спать.