Не используйте яблочный уксус, если вы употребляете одно из этих лекарств

Это важно!

На протяжении многих лет яблочный уксус используется для лечения различных состояний здоровья.

Хотя в нем есть много полезных свойств, в сочетании с некоторыми лекарствами, яблочный уксус может вызвать серьезные побочные эффекты и привести к некоторым проблемам со здоровьем.

Польза яблочного уксуса для здоровья
Яблочный уксус обычно используется для снижения веса. Он опустошает желудок и заставляет вас чувствовать себя сытыми в течение более длительного периода времени, что, в свою очередь, снижает аппетит.

Китайское исследование показало, что яблочный уксус может снизить риск развития рака пищевода на 37%.

Он обладает мощными антибактериальными и противогрибковыми свойствами и может лечить дрожжевые инфекции.

Уксусная кислота, найденная в яблочном уксусе, может снизить артериальное давление и уровень плохого холестерина, что снижает риск развития рака.

Яблочный уксус может быть очень полезен для диабетиков. Он обладает антигликемическими свойствами и может предотвратить переваривание крахмалов, которые вызывают повышение уровня сахара в крови.

Не используйте яблочный уксус, если вы используете любой из этих препаратов!
Мы все знаем, что яблочный уксус обладает многими преимуществами для здоровья и может лечить ряд медицинских проблем, не так ли? Однако, в сочетании с некоторыми лекарствами, яблочный уксус может вызвать побочные эффекты и привести к серьезным проблемам.

Принимая яблочный уксус, который взаимодействует с некоторыми лекарствами, можно снизить уровень калия в организме.

Если вы принимаете какое-либо из этих лекарств, вы не должны комбинировать их с яблочным уксусом.

Дигоксин или ланоксин
Этот препарат используется для лечения сердечных заболеваний. В сочетании с этим лекарством яблочный уксус может препятствовать поглощению калия в организме, тем самым увеличивая риск побочных эффектов, таких как перепады настроения, рвота, проблемы со зрением, головокружение и диарея.

Диуретики
Эти препараты обычно используются при лечении вздутия живота, поскольку они стимулируют организм для удаления накопленных жидкостей.

Калий может поддерживать баланс воды в организме. Как мы уже говорили, яблочный уксус снижает уровень калия, что приведет к обезвоживанию.

Инсулин
Инсулин — это препарат, используемый для уравновешивания уровней сахара в крови в организме, и он обычно используется диабетиками.

Несмотря на то, что яблочный уксус может контролировать уровень сахара в крови, некоторые исследования показали, что вы никогда не должны принимать его в сочетании с инсулином. Их комбинация может значительно снизить уровень сахара в крови.

Будьте очень осторожны при использовании яблочного уксуса. Долгосрочное использование может вызвать низкий уровень калия в организме, что приводит к другим проблемам со здоровьем.

Другие группы людей, которые не должны использовать яблочный уксус

Беременные женщины и кормящие матери
Беременным женщинам рекомендуется избегать приема яблочного уксуса, поскольку недостаточно доказательств того, как он влияет на организм и плод во время беременности.

Кормящим матерям также следует избегать яблочного уксуса, потому что это может негативно сказаться на новорожденных.

Женщины в постменопаузе
Такие женщины с большей вероятностью уменьшают плотность костей. Как мы уже говорили, яблочный уксус снижает уровень калия в организме. Это означает, что высокое количество яблочного уксуса может привести к остеопорозу.