Не используйте имбирь, если у вас есть какие-либо из этих условий!

Есть определенные противопоказания!

На данный момент практически любой, кто немного заботится о своем здоровье, знаком со многими преимуществами здоровья чудодейственного имбиря! Тем не менее, не все знают, что эта простая трава обладает способностью предотвращать широкое множество состояний здоровья.

Некоторые из самых выдающихся преимуществ имбиря включают предлагающие противовоспалительные и антиоксидантные свойства; облегчение утреней тошноты, морской болезни, тошнотой, связанной с химиотерапией, уменьшение мышечной боли, облегчение симптомов остеоартрита, снижение уровня сахара в крови и улучшение факторов риска сердечных заболеваний у диабетиков, лечение несварения, снижение менструальной боли, регулирование уровня холестерина, улучшение функции мозга и многое другое.

Большая часть его преимуществ для здоровья приписывается мощным биоактивным соединениям и содержащимся в них питательным веществам. Он наиболее известен своей способностью облегчать различные расстройства пищеварения. Он обладает мощными ферментами, которые помогают в пищеварении, разрушают пищу и детоксикацию всего организма.

Однако, независимо от его прочного профиля питания и широкого спектра преимуществ для здоровья, имбирь не должен потребляться в определенных случаях. Они заключаются в следующем:

  1. Расстройства крови

Имбирь чрезвычайно полезен при лечении ожирения, диабете, болезни Рейно и болезни периферических артерий, в основном из-за его способности стимулировать кровообращение. Однако эта особенность неблагоприятна для людей с гемофилией. Из-за их состояния, их кровь уменьшила способность к сгущению, что означает, что даже самая незначительная травма может быть фатальной.

  1. Беременность

Имбирь упакован стимуляторами, которые улучшают пищеварение и способствуют укреплению здоровья мышц. Однако потребление его во время беременности может вызвать преждевременное сокращение и роды. Доктора активно против потребления имбиря в течение последнего триместра беременности. В дополнение к этому имбирь препятствует всасыванию жирорастворимых витаминов и железа. Хотя это может помочь вам облегчить утреннюю тошноту, рекомендуется проконсультироваться с врачом перед его использованием.

  1. Некоторые лекарства

Те, кто принимает лекарства от гипертонии или диабета, должны избегать имбирь любой ценой, поскольку сочетание имбиря и инсулина, антикоагулянтов или бета-блокаторов может изменить действие этих препаратов. Так как имбирь обладает способностью снижать кровяное давление, он снижает действие этих препаратов.

  1. Недостаточный вес

Люди с пониженным весом должны избегать имбирь и его добавки, поскольку они содержат большое количество клетчатки и увеличивают производство пищеварительных ферментов, а также уровень рН желудка. Следовательно, это приводит к сжиганию жира и снижению аппетита. Излишне говорить, что это приводит к проблемам, таким как выпадение волос, плохая мышечная масса, потеря веса и нарушения менструального цикла.

Что является хорошим заменителем имбиря?

Если у вас есть какие-либо проблемы вышеуказанные, вам нужно поменять имбирь на ингредиенты, которые безопаснее для вашего конкретного случая. Хорошие варианты включают красный перец, кайенский перец и сладкий перец.

По словам Милки Райчевича, выдающегося диетолога, перец оказывает аналогичные эффекты тем, которые предлагает имбирь. Поэтому, если вы любите пряную пищу, выбирайте красный перец. Если вы не любите пряных ароматов, выберите сладкий перец. Оба они довольно универсальны и могут быть добавлены в лимонад или другие напитки, подходящие для вас.

По материалам — besthealthyguide.com
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — Леди Mail.Ru