Не допускайте этих ошибок по уходу за жирной кожей

Я все делала не правильно!

Проблемная жирная кожа нуждается в особом уходе, более тщательного и ответственного. Обладательницы такой кожи страдают от высыпаний, прыщей и разных форм акне. Избежать можно, изменив ежедневные процедуры, которые вы делаете со своим лицом. Ознакомьтесь с этим списком!

1. Не используйте слишком горячую воду для умывания лица

Горячая вода в этом случае приносит больше вреда, чем пользы жирной коже. Причина  этому, что горячая вода сушит кожу и начинает компенсировать «осушение» увеличением производства жира. Холодная вода тоже не выход. Используйте умеренно теплую воду, чтобы поры работали правильно.

2. Контролируйте влажность кожи и температуры

Запомните — это худшие враги жирной кожи. Эти процессы приводят к выделению пота, а это очень плохо сказывается на состоянии кожи, заставляя сальные железы работать еще быстрее. Эти факторы могут привести к сыпи на лице, т.к. ваши потовые железы находятся в закрытом состоянии, из-за выделения пота. Обязательно используйте вечером средство для умывания кожи, которое содержит салициловую кислоту.

3. Откажитесь от курения

Курение, как и сигаретным дым может ухудшить состояние вашей жирной кожи. Курение уменьшает уровень витамина А, который является жизненно важным для здоровья кожи, т.к он держит сальные железы в норме и помогает вашим клеткам кожи отшелушиться тогда, когда срок их жизни «истек». А это известная причина образования акне.

4. Не используйте жесткое мыло

Жесткое мыло особенно вредно для жирной и чувствительной кожи. Используйте мягкие мыла и средства для умывания. Не трите лицо энергично, принимая душ или ванную. Вы раздражаете его.