Наука объясняет то, что происходит с вашим телом, когда вы кушаете имбирь каждый день

Добавьте в рацион!

Древние культуры использовали имбирь на протяжении веков для лечения различных заболеваний, потому что корень имбиря содержит мощные антиоксидантные и целебные свойства.

Ниже мы рассмотрим положительные моменты, которые происходят, когда вы кушаете имбирь каждый день (или как можно чаще).

Вот почему вы должны есть имбирь каждый день:

1. Имбирь является противовоспалительным средством и содержит антиоксиданты
Во-первых, он содержит мощные антиоксиданты, которые помогают устранить свободные радикалы в организме. Гингерол – биоактивная смесь в имбире, которая содержит некоторые из самых высоких уровней противостарительных свойств.

2. Это может предотвратить тошноту
Имбирь является одним из самых мощных средств для лечения тошноты или утренней тошноты. Всего 1-1.5 граммов могут облегчить тошноту и рвоту. Одно исследование даже показало, что имбирь помог уменьшить тошноту от морской болезни, что может устранить необходимость в приеме лекарств от тошноты.

3. Это может помочь излечить проблемы с пищеварением
В одном исследовании, 24 участника, которым дали 1.2 грамма порошка имбиря перед едой усвоили еду на 50% быстрее. Если вы имеете пищеварительные проблемы, то этот продукт мог бы как раз быть выходом вас.

4. Это помогает облегчить менструальные спазмы
Имбирь известен как естественное обезболивающее, поэтому он может облегчить менструальные спазмы.

5. Имбирь может предотвратить рак
В некоторых изучениях было доказано, что гингерол в имбире может бороться с раком. Изучения показывали, что этот корень может устранить рак поджелудочной железы и груди.

6. Он является антибактериальным средством и повышает иммунитет
Поскольку имбирь является природным антибактериальным средством, это может помочь предотвратить инфекции, которые укрепляют иммунную систему в целом. Позитивное мышление также является большой практикой в повышении общего состояния здоровья.

7. Может предотвратить болезнь Альцгеймера
В новом исследовании, ученые доказали, что имбирь смог форсировать функцию и память мозга. Плюс имбирь способствует снижению воспаления в мозге, что было связано с болезнью Альцгеймера.

8. Он может снизить уровень холестерина и сахара в крови
Имбирь может улучшить ваше здоровье путем понижения уровней холестерола и сахара в крови, оба из которых могут причинить серьезные проблемы здоровья если не позаботиться о них. Сердечная болезнь была соединена с высокими уровнями плохого холестерина; однако, исследование 85 людей с высоким холестерином показало, что 3 грамма порошка имбиря в день значительно уменьшили его уровень.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — unian.net