Наука объясняет 9 способов, которыми периодическое голодание может сжигать лишний жир

Стоит попробовать!

Что такое прерывистое голодание?
Я осторожный человек, и я не переключаюсь на что-то, не имея знаний об этой идее. Периодическое голодание для похудения включает в себя прием пищи в течение определенного периода времени, а затем пост. Согласно аттестованному диетологу Лесли Лангевин, метод работает путем получения энергии для вашего тела из накопившегося жира. Это рассуждение объясняет успех потери веса при голодании. Особый интерес представляет мысль о том, что страшного слова “диета” нет ни в одном из прочитанных мною источников. Вместо этого, периодическое голодание – это изменение образа жизни.

Как периодическое голодание помогает при нежелательном весе?

1. Существуют различные модели
Вы свободны от выбора только одного ограничительного плана, который используют некоторые диеты. Найдите модель, которая вам подходит.

План 5/2 (пост в течение 2 дней).
18/6 метод (пост в течение 18 часов каждый день).
Альтернативный день голодания (пост через день в течение 24 часов).
План 20/4 (ешьте только в течение 4 часов).

2. Легче уменьшаете калории
В целом, вы потребляете меньше калорий. Меньше еды производит меньше калорий. Важно не переусердствовать во время еды. Нужно считать только те калории, которые вы потребляете в день поста. Рекомендации по потреблению калорий в разгрузочные дни – 500 калорий для женщин и 600 для мужчин.

3. Тело сжигает жир быстрее и эффективнее
С постом вы теряете вес, уменьшаете проценты жировых отложений, и улучшаете ваше общее здоровье.

4. Позволяет снизить уровень инсулина
Инсулин увеличивается после еды. Во время голодания инсулин уменьшается. По словам доктора Наймана, после 18-24 часов голодания инсулин находится на самом низком уровне, и это лучшее время для сжигания жира и восстановления клеток.

5. Снижает уровень холестерина
Одним из преимуществ похудения является снижение уровня холестерина.

6. Увеличивает уровень гормонов
Голод вызывает продукцию гормона роста человека. Увеличивая HGH повышает более быструю потерю веса и вы получаете больше энергии.

7. Естественная картина для наших тел
Основываясь на образцах питания наших древних предков, нам нужно есть только тогда, когда еда доступна. Этот подход увеличивает время, которое наши тела используют накопленную энергию. Когда ваше тело использует накопленную энергию, вы теряете вес.

8. Вы узнаете разницу между тем, когда вам нужно поесть и когда вы хотите поесть
Осознание того, когда вам нужно есть, помогает уменьшить эти нездоровые привычки в еде. Исследования показывают, что когда ваше тело приспосабливается к этому новому образцу, вам легче похудеть.

9. Увеличивает метаболизм
Некоторые люди могут сказать вам, что голодание снижает метаболизм, потому что вы чувствуете себя вялым. Это просто не соответствует действительности. Голодание увеличивает метаболизм, потому что ваше тело использует энергию. Одно исследование на 11 здоровых людях показало, что 3-дневный пост увеличил метаболизм на 14%.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер