Натуральные способы для сужения расширенных пор

Сузить поры можно многими способами. Тем не менее, природные методы лечения часто превосходят промышленные, как с точки зрения качества, так и цены.

Вот список естественных методов лечения расширенных пор, которые мы рекомендуем использовать регулярно, чтобы ваша кожа всегда выглядела великолепно.

Эти процедуры помогут  очистить кожу, устранят расширенные и закупоренные поры, а также избавят вас от угрей и красных пятен.

Причины расширения пор

Большое влияние на состояние пор оказывает пол, генетика и возраст. Основной причиной расширения пор является жирная кожа (когда кожное сало вырабатывается слишком интенсивно). В результате появляется жирный блеск, от которого не так просто избавиться.

Натуральные процедуры для расширенных пор

Есть несколько естественных способов помочь уменьшить появление расширенных пор:

Всего 1 столовая ложка майонеза!

Достаточно лишь нанести 1 ст. л. натурального майонеза на лицо на 20 минут. Уксус и яйцо, которые содержатся в майонезе, помогут сузить поры. 

Старое средство: молочная сыворотка 

Молочная сыворотка давно стала классическим средством для очищения кожи и уменьшения пор. Процедуру лучше делать вечером. Смочите ватный тампон в сыворотке и протрите им лицо. Через 20 минут умойтесь холодной водой.

Маска из меда, лимона, яблока и йогурта

Натрите яблоко на мелкой терке и добавьте столовую ложку йогурта. Затем добавьте остальные компоненты: столовую ложку меда и лимонного сока. Смешивайте ингредиенты, пока не получите однородную смесь, а затем нанесите ее на лицо на 15-20 минут.

Желательно делать процедуру перед сном.

Лимонная маска

Разбавьте лимонный сок небольшим количеством воды и нанесите лосьон на лицо с помощью ватного тампона, избегая попадания в глаза. Оставьте на полчаса, а потом умойтесь холодной водой.

Маска из огурцов, яблок, яиц и молока

Смешайте яичный белок со столовой ложкой сухого молока (не до образования пены), а затем добавьте нарезанное яблоко и огурец. Полученную пасту нанесите на лицо на 15 минут. Затем смойте маску теплой водой.

Глина

Маски из косметической глины прекрасно подходят для глубокого очищения кожи и сужения пор.

Лимонный сок

Все, что вам нужно сделать, это добавить несколько капель лимонного сока в свой крем для лица (вам нужно взять немного крема — ровно на одну маску, на одно применение). Нанесите крем с лимоном на лицо на 15-20 минут. Затем умойтесь теплой водой.