Наполненное протеином зерно без глютена, которое борется с симптомами синдрома раздраженного кишечника

Очень полезно!

Киноа стала модой в последние пару лет, и не зря. Эти древние зерна имеет прочный питательный профиль, содержит белок и клетчатку, наряду с фолиевой кислотой, цинком, железом, селеном, калием, магнием и фосфором.

Преимущества киноа

1. Помощь в похудении
Белка и клетчатка в киноа увеличивают чувство сытости после еды, что полезно для снижения веса. Его регулярное употребление связано с улучшением уровня холестерина и потерей веса. Согласно исследованию 2014 года, регулярное потребление киноа привело к высоким расходам энергии и меньшему поглощению пищевых жиров.

2. Не содержит глютен
Путем употребления киноа, можно управлять питательными потребностями волокна, кальция и железа.

3. Может помочь бороться с раком
Киноа содержит большое количество антиоксидантов, которые помогают предотвращать и лечить рак, в том числе сапонин, который иногда негативно влияет на кишечник и приводит к синдрому утечки кишечника.

4. Поддерживает здоровье сердца
Преимущества киноа включают преимущества в поддержке здоровья сердца. Удивительно, чашка киноа содержит около 4 граммов жира, в первую очередь, полезных для сердца мононенасыщенных жиров и омега-3 жирных кислот. Он также содержит калий, минерал, который поддерживает здоровый уровень артериального давления и снижает риск инсульта.

5. Обеспечивает организм антиоксидантами
Благодаря высокому содержанию антиоксидантов, киноа защищает от сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, остеопороза и рака. Антиоксиданты отлично борются с воспалениями, снижают риск хронических заболеваний.

6. Снижает риск развития диабета
Марганец в киноа помогает поддерживать здоровые уровни сахара в крови и устраняет сопротивление инсулина в тоже время. Он также помогает устранить дефицит магния, который часто связан с риском диабета типа II. Всего чашка киноа содержит около трети суточной потребности магния.

7. Поддерживает здоровье костей
Преимущества киноа также включают способность повысить здоровье костей. Киноа наполнен марганцем, фосфором, и магнием, которые играют важную роль в поддержании сильных и здоровых костей. Поэтому эти питательные вещества могут помочь предотвратить остеопороз, как уже говорилось выше.

8. Улучшает здоровье кишечника
Пребиотики связаны с более низкими уровнями воспаления, уменьшенным риском заболевания, и более здоровой иммунной системой в целом. Кроме того, киноа содержит бутират, который помогает снизить риск язвенного колита, болезни Крона и СРК.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер