Напиток для похудения: Кефир со свеклой

Избавляемся от лишнего веса!

Свекла богата клетчаткой, следовательно улучшает перистальтику кишечника, также приводит в норму кислотно-щелочной баланс. Свекла очищает организм от лишней межклеточной влаги, благодаря чему снижает риск развития отеков.

Кефир, нормализует работу желудочно-кишечного тракта, очищает кишечник и восстанавливает правильный баланс микрофлоры.

Соблюдать диету необходимо в течение 1-7 дней (в зависимости от индивидуальной переносимости). За 3 дня такой диеты, возможно сбросить 2-3 кг лишнего веса. Свеклы для диеты необходимо брать не менее 1 кг, кефир берем нежирный (1.5 л), минеральной воды необходимо пить не менее 1,5-2 л в день. Свеклу можно есть сырой или вареную, запеченную, тушеную. Кефир и свеклу необходимо чередовать, не совмещая в одной трапезе. Питаться необходимо 5-6 раз в день.

Воду нужно употреблять строго между приемами пищи и чем больше вы ее выпьете, тем лучше.

Советуем начинать проводить такую диету в выходные дни, т.к. свекла и кефир улучшают перистальтику кишечника. После завершения диеты нужно еще пару недель питаться без излишеств.

Противопоказанием к такой диете являются сахарный диабет и повышенная кислотность желудочного сока, наличие крупных камней в желчных протоках, при почечной недостаточности, а также при аллергии на компоненты диеты.