Нанесите обычную пищевую соду под глаза, и результат вас приятно удивит!

Поверьте, вы не будете разочарованы.

Зачастую люди считают, что дешевые средства, которые можно приготовить дома самостоятельно, неспособны справиться с проблемами кожи. Однако это вовсе не так — многие ученые с вами совсем не согласятся. Недавно они выяснили, что самая обычная пищевая сода может очень многим помочь вашей коже — она способствует ее защите, заживлению и восстановлению. Поверьте, если вы решите опробовать ее на себе, вы не будете разочарованы. Этот простой белый порошок помогает вашему организму бороться с бактериями, очищает кожу, лечит угревую сыпь, и делает вашу кожу гладкой, мягкой и нежной.

Маска для лица из пищевой соды

Такой маски для лица вы еще не пробовали! Для ее приготовления требуется минимум усилий, но она очень действенна. К тому же если вам захочется изменить и улучшить ее эффект, то вы всегда сможете добавить в нее новые ингредиенты. Смешайте столовую ложку холодной воды и полторы столовые ложки пищевой соды. Нанесите полученную смесь ровным слоем на лицо, а после подождите 5-10 минут.  Смойте маску теплой водой, промокните лицо мягкой тканью, после чего нанесите любое увлажняющее средство, не содержащее масла.

Чем же эта маска так полезна?

  • Пищевая сода является природным антибактериальным средством, кроме того, оно способствует очищению кожи от акне и уменьшению интенсивности воспалительных процессов. Она заживляет следы от акне, и ускоряет обновление кожи.
  • Пищевая сода весьма способствует избавлению от угрей. Она не только борется с воспалительными процессами, вызывающими появление угрей, но и размягчает кожу вокруг «стержней» угрей, позволяя легче их извлекать.
  • Пищевая сода отлично очищает забитые поры кожи. Она наилучшим образом очищает забитые поры кожи лица, позволяя коже «дышать», и предотвращая их воспаление. Сода поглощает избыток кожного жира, тем самым не позволяя порам забиться снова.