Наконец-то!!! Я нашла супер легкий метод для экспресс похудения. 6 лепестковая диета — СТРОЙНЫЕ НОЖКИ и минус 3 кг за неделю.

Диета 6 лепестков придумана врачом, а не народными вредными советами

Всегда относилась с осторожностью к монодиетам и разгрузочным дням. А тут наткнулась на интересную игру для взрослых. Как цветик-семицветик, диета 6 лепестков должна по волшебству сделать нас стройными и красивыми без  вреда здоровью и без голодовок. Меня подкупило то, что диета 6 лепестков придумана врачом, а не народными вредными советами.

Диету «6 лепестков» разработала диетолог Анна Юханссон. Основана она на чередовании однокомпонентных диет, с помощью которых вы сможете каждый день худеть на 0,5-0,8 кг.

Диета длится всего шесть дней, на каждый день есть своя монодиета, соблюдать их нужно строго в таком порядке:
  • 1 день — 1 лепесток — только рыба
  • 2 день — 2 лепесток – только овощи
  • 3 день – 3 лепесток – только курица
  • 4 день – 4 лепесток – только злаки
  • 5 день – 5 лепесток – только творог
  • 6 день – 6 лепесток – только фрукты

Диета «6 лепестков» основана на соблюдении принципов раздельного питания, в таком случае в желудок попадают однокомпонентные по содержанию продукты, углеводы не смешиваются с белками, поэтому расщепляются жиры.

В большинстве случаев люди начинают худеть именно тогда, когда питаются однообразно, таким образом, организм вынужден переваривать пищу в ожидании других продуктов как бы в холостую, а дополнительную энергию он начинает черпать из собственных запасов.

Во время этой диеты вы не будете ощущать чувство голода, потому что она очень легко переносится, в отличие от других систем похудения.

В 6 лепестковой диете начать худеть нужно именно с рисования цветка. Цветок может показаться ненужной условностью, но на деле это очень важный мотивирующий элемент. Анна предлагает нарисовать цветок с шестью лепестками тем женщинам, которые выбрали эту диету и собираются ее придерживаться. Этот цветок нужно повесить на самое видное место. На каждом лепестке следует написать название дня, например, фруктовый. И каждый день на соответствующем лепестке писать, сколько вы грамм потеряли и отрывать его. Так вы сможете, обычный скучный процесс превратить в увлекательную игру и это будет вас стимулировать.
Многие женщины наслышаны о том, что монодиеты негативно влияют на организм, поэтому относятся к ним с особой осторожностью. Но организм не успеет истощить витаминно-минеральные запасы за время «лепестковой» методики.

Пользадиеты

Монодиеты чередуются между собой. Пища с содержанием белка сменяется углеводной пищей и клетчаткой. В те дни, когда организм получает только белки, он остается обделенным в углеводах и глюкозе, а это основные источники жизнедеятельности и энергии. Конечно, для того, чтобы все системы в организме работали исправно, нужны протеины, потому что они поставляют аминокислоты путем пищеварения в организм.Те аминокислоты, которые не используются для синтеза, превращаются в глюкозу. А в период голодания, когда мышечная масса человека является источником энергии, особенно важно употреблять белки, иначе вы будете терять не жир, а собственную мускулатуру. А это никого не устраивает.

Поэтому Анна Юханссон продумала все до мелочей, за счет диеты снижается вес тела и минимально затрагивается объем мышечной массы. Таким образом, организм не будет истощаться ни физически, ни психологически.

Меню диеты «6 лепестков»

Первый день — рыбный, значит, в пищу нужно употреблять только рыбу, при этом вы должны знать, что готовить ее можно по-разному, лишь бы блюдо было диетическим. А значит, жарить рыбу нельзя, лучше отдайте предпочтение приготовлению в духовке, пароварке, тушите или используйте гриль. Можно употреблять соль, но в умеренных количествах. Кроме того, вы спокойно можете есть рыбный бульон с зеленью и приправами.

Второй день — овощной, употреблять в пищу разрешается только овощи, сырые, тушеные или отварные. Кушайте все овощи, даже картофель, в котором содержится крахмал, не опять же, не переусердствуйте. Лучше всего сочетать его с другими овощами, которые более легкие, например, приготовьте винегрет. Пейте овощные соки, добавляйте зелень, приправы и соль.

Третий день — куриный. Кушать нужно только куриную грудку без кожи. Вы можете ее варить, запекать в духовке и тушить. Белок имеет свойство легко усваиваться и не откладываться в жиры. Также можно употреблять куриный бульон с зеленью, солью и приправами.

Четвертый день — злаковый. Вы можете есть абсолютно любые каши, готовить их нужно только на воде, можно добавлять зелень и немного соли. Кроме каш вы можете кушать пророщенные зерна, отруби, семечки и зерновые хлебцы. Так как это сложные углеводы, им нужна дополнительная энергия на переработку и переваривание, более того, они восполняют уровень гликогена, который организм потерял на белковом дне. Можете пить квас и чай без сахара.

Пятый день — творожный, поэтому нужно употреблять творог,восполняя минеральные запасы организма. Используйте творог с жирностью не больше 5%, поэтому организм будет вынужден расщеплять свои жиры, чтобы хорошо работать. Пить можно молоко.

Шестой день — фруктовый, он наполнен витаминами и минералами. В последний день диеты вы сможете кушать любые фрукты в запеченном или сыром виде. Пить можно фруктовые соки, но лучше их разбавлять водой, можно добавлять ванилин и корицу.

Если вы все же не добились нужного результата, тогда на седьмой день можно начать соблюдать диету с самого начала или же, если этот день приходится на выходной, тогда можно устроить разгрузку.

При диете каждый день можно пить черный или зеленый чай, 1-2 чашки кофе и обязательно нужно пить воду без газа. Сахар употреблять нельзя.

Количество еды, которое нужно съедать.

  1. Готовой рыбы — 300-500 грамм
  2. Овощи — 1-1,5кг
  3. Куриное филе – 500 грамм
  4. Каши в сухом виде – 200 грамм
  5. Творог– 500 грамм
  6. Фрукты– 1-1,5 кг.

Как выйти из диеты «6 лепестков»?

Все зависит от того, что вы планируете дальше делать. Если вы будете продолжать сбрасывать лишний вес, тогда можно дальше просто придерживаться долгосрочной сбалансированной диеты. Если вы желаете закрепить тот результат, которого достигли, тогда следует питаться теми же продуктами, которыми питались во время диеты, но без чередований, просто постепенно с каждым днем увеличивайте калорийность своего рациона, пока не дойдете до 1400-1800 калорий, конечно, стоит учесть и свой вес, и физическую активность.