Начните употреблять эти 15 продуктов, чтобы избежать возможности инсульта!

Знаете ли вы, что эти продукты могут помочь снизить риск развития инсульта?

Если вы хотите уменьшить риск развития инсульта, диабета 2-го типа или ишемической болезни сердца, это может вам помочь. Согласно новому исследованию, которое принесло отличные результаты, все, что вам нужно сделать, это добавить новую привычку в свою рутину.

Все, что вам нужно сделать, это потреблять дополнительно 100 миллиграммов магния каждый день.

И сделать это очень просто — через пищу, которую вы потребляете.

Преимущества магния.

Китайские исследователи из Университета Чжэнчжоу и Университета Чжэцзян обнаружили, что миллион людей из 9 стран потребляет магний.

Результаты были таковы, что у этих участников был риск заболевания диабетом снижен на 26%, на 10% ишемической болезни сердца и до 12% инсульта.

Принимая во внимание это недавнее исследование, Фуди Ванг, доктор философии, автор исследования, объясняет, что низкие уровни магния связаны с рядом заболеваний.

Он считает, что находка от исследователей будет иметь решающее значение для информирования общественности. А также для разработчиков политики, когда дело доходит до диетических рекомендаций, чтобы уменьшить дефицит магния и связанный с этим риск для здоровья.

Сегодня женщинам рекомендуют ежедневно принимать 270 мг магния, а мужчинам около 300 мг магния.

Результаты инновационного обзора, проведенного в 2013 году, обнаружили, что с 1937 года, когда речь идет о сердечно-сосудистых заболеваниях, а не о потреблении значительного количества насыщенного жира или высокого уровня холестерина, низкий уровень магния является основной причиной многих аспектов заболевания сердца.

Автор и научный сотрудник Андреа Розанов, доктор философии, провели 10-летний обзор. Этот обзор основан на предыдущих исследованиях доктора Милдреда Зеелига.

На самом деле Зеелиг более 40 лет изучал связь между сердечно-сосудистым заболеванием и магнием.

По его словам, многие исследования связывают низкий магний с известными сердечно-сосудистыми факторами риска, такими как высокое кровяное давление, наращивание артериальной бляшки, то есть атерогенез, холестерин, кальцификация мягких тканей и упрочнение артерий.

Розанов утверждает, что даже с 1957 года было доказано, что низкий уровень магния является причиной кальцификации мягких тканей, а также атерогенеза.

Тем не менее, никто не принял это во внимание, и все фактически проигнорировали это, потому что хотели бороться с высоким содержанием насыщенных жиров и холестерина.

Хотя исследования были очевидны, ученые ошиблись.

Результатом этого стал тот факт, что множество людей не смогли сбалансировать потребление кальция с потреблением магния.

Розанов утверждает, что согласно исследованиям, именно это фактически приводит к увеличению риска сердечных заболеваний.

Увлекательное доказательство.

Натуропатический и медицинский врач, также являющийся членом Медицинского консультативного совета Ассоциации по питанию магнонов, Каролин Дин подтверждает, что очевидным фактом является то, что холестерин не является причиной сердечных приступов.

Другие состояния здоровья так же связаны с низкого уровнями магния. Однако Каролин Дин перечислил 6, по ее словам, это самые распространенные:

1. Диабет 2-го типа

2. Сердечный приступ

3. Гипертония

4. Ангина

5. Сердечная аритмия

6. Проблемы с оптимизацией уровней холестерина

В результате проведенных исследований, было доказано, что для улучшения состояния здоровья необходимо увеличить потребление пищи, богатой магнием.

Основным источником магния являются: какао, специи, орехи, зеленые листовые овощи и бобы.

Продукты, богатые магнием: естественный способ борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

4-й наиболее распространенный минерал в вашем организме — магний. Кроме того, более 300 ферментов полагаются на магний, выполняют нормальную функцию мышц и нервов.

Это связано с ослабленными кровяными сосудами, энергией, уровнем сахара в крови, регуляцией инсулина, образованием костей и здоровыми зубами.

Другое, что магний может сделать, это то, что он может помочь синтезировать глутатион. И это также может помочь детоксикации организма.

Кроме того, он играет решающую роль в деятельности митохондрий в организме. Также для повышения уровня энергии.

15 продуктов, богатых магнием:

  • Сквош
  • Шпинат
  • Ягоды и фрукты
  • Коллардовые зеленые
  • Семена и орехи
  • Швейцарский мангольд
  • Авокадо
  • Репа зелени
  • Сырое какао
  • Свекольная ботва
  • Салат ромэн
  • Брокколи
  • Бок Чой
  • Брюссельская капуста
  • Кормовая капуста
  • Жирная рыба, как аляскинский лосось, пойман.

Вы можете потреблять так же семена подсолнечника и семена тыквы. Когда дело доходит до орехов, вы можете потреблять бразильские орехи, миндаль и кешью.

Для специй и трав вы можете использовать гвоздику, петрушку, базилик, лук, фенхель, кориандр, семена горчицы и тмин.

Существуют различные источники магния. Теперь вы знаете что его очень легко включить в свой рацион и пользоваться всеми преимуществами.