Начните есть больше железа прямо сейчас, если вы испытаете любой из этих 15 признаков анемии

Вы должны это знать!

Вначале дефицит железа может показаться не очень серьезной проблемой со здоровьем, но со временем это может привести ко множеству проблем, которые могут нанести ущерб вашему умственному и физическому благополучию. К сожалению, многие симптомы дефицита железа можно отнести к другим болезням.

Вот пятнадцать признаков того, что может указывать на отсутствие надлежащего уровня железа в вашем теле:

Усталость
Это один из тех признаков, которые трудно распознать как признак слабого железа. Есть много причин, по которым вы можете уставать все время, и меньше кислорода, переносимого в ваши телесные ткани из-за дефицита железа, может быть одним из них.

Бледность
Без надлежащего гемоглобина в коже она не сохранит здорового цвета. Низкий уровень железа может привести к этому отсутствию гемоглобина и привести к тому, что ваша кожа будет намного бледнее, чем обычно.

Сбивчивое дыхание
Еще раз: железо помогает получить кислород в системы организма. Если вы не получаете достаточного количества кислорода, вы не сможете нормально дышать.

Сильное сердцебиение
Один из наиболее серьезных признаков, на которые следует обратить внимание, — это сердце, которое, кажется, работает намного сложнее, чем обычно, особенно если вы не делали ничего напряженного.

Выпадение волос
Когда организм думает, что он должен находиться в режиме выживания, он может сосредоточится на том, чтобы поддерживать самые важные системы, выполняемые в первую очередь. Рост волос не будет приоритетом, и вы можете начать терять волосы.

Недостаточная активность щитовидной железы
Щитовидная железа помогает поддерживать обмен веществ. Дефицит железа может замедлить нормальные функции щитовидной железы, поэтому вы потеряете энергию и набирете вес.

Частые головные боли
Если в мозге недостаточно кислорода, это будет компенсироваться отеками артерий, что может привести к головной боли на регулярной основе.

Боль в мышцах
Без достаточного количества железа и кислорода мышцы будут испытывать трудности при восстановлении даже при низкой эффективности тренировки. Болезненность продлится намного дольше, чем нужно.

Хрупкие ногти
Один из самых заметных признаков того, что что-то не так с вашим телом — тонкие, слабые и обесцвеченные ногти.

Частые инфекции
Ничто в теле не работает правильно без необходимого количества железа и кислорода, включая способность бороться с инфекциями. Некоторые люди с дефицитом железа болеют гораздо чаще, чем обычно, особенно с респираторными инфекциями.

Тревожность
Низкий уровень кислорода может привести к стимуляции симпатической нервной системы, что, в свою очередь, может вызвать чувство беспокойства.

Отсутствие концентрации
Еще одним признаком дефицита железа, который трудно распознать, является неспособность должным образом сосредоточиться. Эту проблему можно отнести ко многим вещам, и одним из них является отсутствие железа.

Апатия
Этот признак сопровождает многие проблемы. Это может быть легко связано с другими проблемами со здоровьем, но также является признаком дефицита железа.

Отсутствие выносливости
Если ваши мышцы, сердце и другие телесные системы работают неправильно, у вас не будет выносливости, которую вы должны иметь, например, упражнения или даже ходьба и выполнение домашних обязанностей.

Синдром беспокойных ног
Не каждый человек с дефицитом железа будет страдать от синдрома беспокойных ног, но около 15% людей с синдромом беспокойства ног также испытывают дефицит железа.

Первый шаг в том, чтобы преодолеть дефицит железа — это признать, что он у вас есть. Если у вас возникли некоторые или большинство из этих симптомов, вы должны обратиться к врачу. Они могут провести анализы, чтобы определить, действительно ли проблема — это недостаток железа, а затем оказать вам помощь в том, чтобы вернуть ваш уровень железа на здоровый уровень. Зная 15 признаков дефицита железа, вы можете исправить проблему и жить здоровой жизнью.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер