Набрали пару-тройку лишних кило, а впереди — снова праздники?

Худеем без усилий!

Мечтаете влезть в любимое платье? Не нужно садиться на жесткую диету. Навредите организму и есть риск растолстеть еще больше!

Предлагаем легкую диету, благодаря которой можно распрощаться с лишним жиром, не прибегая к серьезным ограничениям.

Вы можете большинство продуктов выбирать сами, основываясь на своих предпочтениях. Также можно есть сладкое! Конечно, ограничиваясь.

Обязательно употребление нежирный кефир (3 стакана в день); зеленый чай (без молока и сахара); салат из яблок и свежей капусты с добавлением сока лимона и, разумеется, лимонный сок и мед, разведенные в стакане воды (по желанию можно добавить молотый имбирь). Важно пить такой напиток каждое утро, обязательно натощак.

Так как диета предлагает большой выбор различных продуктов, определиться может быть сложно. Поэтому вашему вниманию предоставлено примерное меню.

Меню диеты для ленивых.

Завтрак

Одно вареное яйцо без соли и обезжиренный йогурт. На десерт предоставляется возможность съесть любой фрукт и тост с вареньем/медом. Можно выпить чашку кофе или чая, желательно без сахара.

Обед

На первое — бульон из курицы или овощей либо легкий рыбный суп. Обратите внимание, что в супе не должно быть никакого мяса или куриной кожи.

А вот уже на второе можно разрешить себе кусочек вареной рыбы, курицы или любого другого мяса. Если не любите вареное, можно запечь в духовке или приготовить на пару. В качестве гарнира к мясу идет небольшая тарелка риса, а на десерт — фрукты.

Ужин

Вы можете приготовить салат из своих любимых овощей, зелени и даже добавить в него столовую ложку оливкового масла. Вместе с салатом можно употребить запеченный либо вареный картофель или гречневую кашу (разумеется, без масла и соли).

Придерживаться такой диеты рекомендуется около трех недель.

Кстати, уже после второй недели вы можете спокойно позволить себе кусочек твердого сыра или даже что-нибудь жареное! Не злоупотреблять, а есть такие продукты раз в несколько дней.

Что касается дозволенных продуктов, то употреблять их лучше без соли, майонеза и различных соусов. Старайтесь кушать медленно, смакуя каждый кусочек.

по материалам