Мышца в спине, которая может вызвать боль, беспокойство и депрессию, и об этом никто не говорит

Вы должны это знать!

Как заявила Даниэль Олсон, основная мышца — это «мышца души», находящаяся около бедренной кости, эта сердечно-стабилизирующая мышца влияет на гибкость, совместную функцию, структурный баланс и мобильность.

По словам Лиз Кох, автора книги «The Psoas», эта мышца «буквально воплощает наше глубочайшее стремление к выживанию и более глубоко, наше стихийное стремление к процветанию». Поэтому эта мышца гораздо больше, чем структурный элемент. Очень вероятно, что ее здоровье также улучшает психическое здоровье.

Эта мышца является основной мышцей, связанной с физической стабильностью. Она идет от ног к позвоночнику и является единственной мышцей, которая соединяет ноги с позвоночником. Она расширяется от позвонков T12, спускается по пяти поясничным позвонкам и заканчивается на верхней части бедра.

Помимо соединения ног и позвоночника, эта мышца также подключается к диафрагме. Дыхание модулируется в диафрагме и является областью, где происходят большинство физических симптомов, связанных с беспокойством и страхом. Кох предполагает, что это результат связи между мышцей и рептильным мозгом, самой древней частью ствола мозга и спинного мозга.

По словам Коха, «задолго до того, как развивалась речь или организационная способность коры, мозг рептилий, известный своими инстинктами выживания, сохранил наше основное функционирование».

Проблемы, связанные с хроническим стрессом
Будучи пойманным в ловушку в таком состоянии, мышцы сужаются и напрягаются большую часть времени. Как заявил Кох, «эта ситуация усугубляется многими вещами в нашем современном образе жизни: от автомобильных сидений до неудобной одежды, от стульев до обуви, которые искажают нашу осанку, сковывают наши естественные движения и еще больше сжимают нашу поясницу».

Этот хронический стресс в мышце приводит к многочисленным проблемам, включая проблемы с пищеварением, дисфункциональное дыхание и боль в спине, бедрах или коленях. Очень вероятно, что это и причина хронической физической боли.

Тем не менее, это вызывает не только физическую боль, но и нарушает психическое здоровье. Как уже упоминалось в самом начале, большая поясничная мышца — это нечто большее, чем мышца, используемая для структурной стабильности. Это также влияет на то, как вы себя чувствуете, как вы относитесь к другим, и как вы смотрите на мир.

Хронически напряженная мышца связана со многими проблемами: она может влиять на ваше удовлетворение жизнью, она может повлиять на ваши межличностные отношения и даже негативно повлиять на ваше эмоциональное состояние. Поэтому сохранение ее здоровья имеет первостепенное значение для поддержания физического и эмоционального здоровья.

Страх и поясничная мышца
Напряжение мышцы характеризуется чрезмерно представленным страхом, учитывая, что она связана с нашим механизмом борьбы.

Страх — это эмоция, которая проявляется в самых странных путях и может привести к физическому и эмоциональному напряжению. Восстановление баланса мышц помогает освободить это напряжение, которое улучшает физическое и умственное благополучие, обеспечивая ощущение внутреннего покоя и уменьшения напряжения и мышечных болей.

Древняя мудрость для современных времен
Древние позы йоги, которые сейчас практикуются во всем мире, направлены на расслабление поясничной мышцы и восстановление баланса тела. С небольшой практикой вы можете узнать, как использовать эту практику и, таким образом, получить многочисленные преимущества в долгосрочной перспективе.

Пренебрежение этим мышцей приводит к физическому и психическому напряжению, проявляемому тревожностью, депрессией, респираторными проблемами, проблемами пищеварения и хронической болью в спине, колене или суставах.