Преимущества для красоты шафрана и способы его использования

Польза невероятная!

Преимущества для красоты

Пряность  действует как эффективное антивозрастное средство, борется с  морщинами, разглаживает кожу, придает ей упругость и улучшает цвет лица. Шафран обладает очень полезной способностью стимулировать обмен веществ, питающим все ткани тела, очищающим кровь.

Полезные свойства шафрана в косметологии:

Омолаживающее. Экстракт шафрана отлично стимулирует обменные процессы в клетках кожи, особенно эффективно его применение в косметических средствах по уходу за кожей вокруг глаз.

Тонизирующее. Уже после первого применения косметического средства на основе этой пряности вы заметите, что кожа стала более нежной и бархатистой.

Увлажняющее. Экстракт шафрана способствует глубокому увлажнению и разглаживанию кожи, что идеально подойдет для обезвоженной кожи.

Противовоспалительное. Растение обладает активным действием против воспалений на коже, избавляя от гнойничков и заживляя мелкие ранки.

Отбеливающее. Масло шафрана выравнивает тон лица, избавляя от следов воспалений, покраснений и пигментных пятен.

Укрепляющее. Средства по уходу за волосами на основе шафрана оздоравливают волосы и придают им легкий золотистый оттенок.

Может помочь выровнять тон кожи

Возьмите немного шафрана и залейте его сливками на ночь.
Смешайте содержимое утром и нанесите на загорелую область.

Возьмите необходимое количество розовой воды и смешайте шафран в ней (пока розовая вода не получит цвет шафрана). Используйте ватный тампон и нанесите раствор на лицо.

Может помочь осветить кожу

Возьмите несколько прядей шафрана и замочите их в молоке, приблизительно на 30 минут.
Возьмите чайную ложку порошка сандалового дерева и добавьте в смесь.
Нанесите маску на лицо и оставьте его на 15-20 минут. А потом промойте водой.

По материалам — bestofindia.ru, glowpink.com