Можете ли вы заразиться хламидиозом, целуя кого-то?

Вы должны это знать!

Медицинские эксперты говорят, что это не возможно – на самом деле заразиться хламидиозом от поцелуя. Хламидиоз – это бактерия, а не вирус. Существует множество мифов о том, как передается хламидиоз. Знайте, что целовать кого-то в рот, независимо от того, насколько страстно вы это делаете, считается безопасной практикой для здоровых взрослых.

Поцелуи и хламидиоз
Вопрос о поцелуях и хламидиозе вполне логичен. Хотя есть много заболеваний, которые могут передаваться от одного человека другому через рот, например, вирус Эпштейна-Барра (ВЭБ) или герпес, хламидиоз не считается “болезнью поцелуя».

Для развития хламидийной инфекции хозяин сначала получает бактерии Chlamydia trachomatis. Эта бактерия передается только от живого носителя, а не на сиденья для унитазов, ванны, или любого места вне живого хозяина.

Вирусы распространяются через поцелуи
В отличие от хламидий, вирус ВЭБ и герпеса легко распространяется изо рта. Человек с герпесом может не быть открытым очагом на губах. Носитель герпеса может распространять вирус, когда у него или нее есть активная инфекция.

Герпес отвечает за герпес или пузырьки. К счастью, бактериальные инфекции, такие как хламидиоз, можно вылечить.

Хламидийные инфекции горла
Человек может жить с хламидийной колонией в горле в течение нескольких месяцев или даже лет без симптомов. Поскольку этот факт хламидиоза является правдой, дедуктивные рассуждения могут привести к опасениям о ловле бактерий хламидиоза от кого-то с хламидиозной инфекцией горла.

Поцелуи рот в рот
Люди не ловят хламидиоз от поцелуя в рот другого человека. Независимо от того, насколько страстный поцелуй, риск заражения хламидийной инфекцией незначителен до несуществующего, по мнению медицинских экспертов.

Вывод
Хламидиоз иногда называют молчаливой инфекцией, потому что для развития симптомов носителю может потребоваться довольно много времени. К счастью, мужчины и женщины не обязаны прекращать целовать привлекательного человека в интересах безопасности от болезней. Регулярные проверки здоровья также важны для поддержания здоровья.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер