Может ли Омега-3 рыбий жир помочь вам похудеть?

Знаете ли вы?

Рыбий жир является одной из лучших добавок, которые вы можете легко найти на рынке. Он богат омега-3 рыбьим жиром, который будет предлагать вам различные преимущества для здоровья.

Некоторые исследователи предположили, что жирные кислоты омега-3 могут помочь людям в процессе похудения

Что такое рыбий жир Омега-3?
Рыбий жир омега-3 является одной из классификаций жиров, которые необходимы для здоровья человека. Существуют различные формы омега-3 жиров. Однако их можно разделить на две основные группы:

Существенные омега-3 жирные кислоты: Наиболее распространенным типом является альфа-линоленовая кислота (ALA). Ее можно встретить главным образом в растительных продуктах, таких как семена конопли, грецкие орехи, семена льна, семена чиа и их масла соответственно.

Долгосрочные омега-3 жирные кислоты: наиболее распространенными типами являются докозагексаеновая кислота (DHA) и эйкозапентаеновая кислота (EPA). Вы можете найти их в жирной рыбе и рыбьем жире. Тем не менее, вы также можете найти их в водорослях и морепродуктах.

ALA считается важным, потому что ваше тело не может его производить. Таким образом, вы должны получить этот тип жира из рациона. Напротив, DHA и EPA точно не считаются существенными. Это потому, что ваше тело может использовать ALA для их создания.

Тем не менее, вы должны отметить, что преобразование ALA в EPA и DHA неэффективно в организме человека. По этой причине вы можете посоветоваться вашим врачом. Вы также можете принимать добавки, которые находятся на рынке в виде капсул или капель масла.

В этом отношении есть несколько способов, которыми рыбий жир омега-3 может помочь вам в управлении весом.

Рыбий жир может снизить голод и аппетит
Рыбий жир является одним из наиболее эффективных способов снижения голода и аппетита, особенно когда вы на диете для похудения. Это потому, что вы можете испытывать повышенное чувство голода, когда находитесь в этой программе.

Это подтверждается исследованиями, в которых здоровые люди, которые находятся на диете для похудения, потребляют менее 0,3 грамма или более 1,3 грамма омега-3 в день. Удивительно, но в другом исследовании было высказано предположение о том, что омега-3 рыбий жир увеличивает уровни гормона у пациентов с ожирением, но также уменьшает этот уровень у пациентов, не страдающих ожирением. Поэтому эти эффекты различаются в зависимости от вашей диеты и состояния здоровья. Однако перед этими выводами необходимо провести дополнительные исследования.

Рыбий жир может ускорить ваш метаболизм
Использование рыбьего жира может ускорить ваш метаболизм. Более высокий уровень метаболизма может помочь вам сжечь калории, что, в свою очередь, приведет к постепенной потере веса.

Значительное число исследований показало, что увеличение уровня метаболизма приводит к увеличению мышечной массы. Калории потребляются больше, чем жир в мышцах. Поэтому увеличение мышечной массы можно объяснить как результат высокого уровня метаболизма, воспринимаемого в этом исследовании.

Другие недавние исследования также показали, что, когда вы принимаете 3 грамма рыбьего жира ежедневно в течение примерно 12 недель, ваша скорость метаболизма может быть увеличена до 12 процентов в среднем.

Рыбий жир может усиливать эффект упражнений
Это поможет вам увеличить количество жира и калорий, сжигаемых во время физических упражнений. Оба эти способа помогут вам сбросить лишний вес. Исследователи утверждают, что рыбий жир помогает вам использовать жир вместо углеводов в качестве источника энергии во время упражнений. Поэтому некоторые исследования рекомендуют комбинацию омега-3-добавок с упражнениями как наиболее эффективный способ снижения массы тела.

Рыбий жир может помочь вам сжигать жир и лишние сантиметры
Омега-3 рыбий жир может помочь вам сжигать жир, не влияя на вес вашего тела. Поэтому, когда вы хотите похудеть, вам может быть предложено использовать сантиметр, чтобы вы могли отслеживать соотношение жировых отложений и оценить свой прогресс.

Дозировка и безопасность
Обычно безопасно потреблять добавки омега-3 рыбьего жира. Вы можете принимать 300-3000 мг в день, чтобы реализовать преимущества этих добавок. Тем не менее, вы должны обратить внимание на содержание ваших добавок, чтобы избежать злоупотребления. Также рекомендуется проконсультироваться со своим врачом, прежде чем принимать добавки.

Вывод
Как правило, рыбий жир омега-3 будет очень полезен в сочетании с другими факторами образа жизни, такими как регулярные физические упражнения и правильное питание.

Однако эти последствия могут не относиться ко всем, поэтому всегда консультируйтесь со своим врачом для получения дополнительной информации

positivemed.com
Перевод и адаптация — Фитхакер