Молодость за 10 минут: превращение 40-летней женщины в 20-летнюю девушку!

Уникальная процедура!

Современные косметологические салоны предлагают безоперационную методику подтяжки лица и корректировки его овала — биоармирование, в основе которого лежит действие гелевой инъекции. Процедура безболезненна и высокоэффективна, так что получила довольно широкое распространение среди тех, кто уже заметил на своём лице первые следы старения.

Как это происходит

Профессиональный врач-косметолог, который проводит биоармирование, использует анестезию, так что процедура совершенно безболезненна. Препараты вводятся под кожу с помощью инъекций по специальной схеме. Лицо словно прошивается тонкими гелеобразными «микро ниточками». Активное вещество при этом равномерно распределяется под кожей и начинает нужным образом воздействовать на все обменные процессы, происходящие в клетках.

Препараты

Производится биоармирование препаратами нового поколения, каждый из которых имеет свои преимущества.

1. Гиалуроновая кислота

Если отдается предпочтение биоармированию  лица гиалуроновой кислотой, наполнитель действует поверхностно и направлен на восстановление недостатка гиалуроновой кислоты в коже, наполнение её влагой, укрепление кожного покрова.

2. Препараты на основе полимолочной кислоты

Если биоармирование производится препаратами на основе полимолочной кислоты, эти вещества направлены на то, чтобы стимулировать выработку нового коллагена в клетках. Эти препараты  характеризуется более глубоким проникновением в кожу, чем гиалуроновая кислота. Соответственно, и результат такого лифтинга будет более ярко выраженным.

Для правильного выбора оптимального варианта в том или ином случае необходимо прислушиваться к советами врача, который будет производить процедуру.

Показания и противопоказания

Так как биоармирование лица предполагает борьбу с возрастными изменениями кожи, специалисты рекомендуют обращаться к ней женщинам, кому уже исполнилось 35 лет, но ещё нет 50. В этих возрастных рамках данная процедура будет иметь максимальную эффективность. К показаниям относятся:

  • опущенные уголки рта или глаз, бровей;
  • провисшие кожные складки;
  • глубокие носогубные складки;
  • расплывчатые контуры подбородка и нижней челюсти.

Кроме того, к этой процедуре прибегают и для визуального увеличения некоторых частей тела (щёк или подбородка, например). Настоятельно рекомендуется соблюдать ряд противопоказаний к биоармированию:

  • заболевания кровеносной системы;
  • приём антикоагулянтов;
  • воспалительные или инфекционные процессы;
  • беременность и лактация;
  • аутоиммунные заболевания.

Только отсутствие данных заболеваний и состояний даёт возможность произвести биоармирование лица без побочных эффектов и нежелательных результатов. Важное значение будет иметь также подготовительный этап.

Подготовка к биоармированию

Чтобы повысить результативность процедуры, нужно заранее к ней подготовиться. Чтобы избежать гематом, принимают «Дицинон» за три дня до биоармирования (только с разрешения врача). Чтобы не возникло проблем с кровеносной системой, за 2 недели до процедуры прекращают принимать антикоагулянты, витамин E и НПВП. Тем, кто склонен к гиперпигментации, можно посоветовать препараты, которые блокируют меланогенез (их нужно начать применять за месяц до биоармирования).

Восстановительный период

Обычно после сеанса пациент быстро входит в привычный ритм жизни: небольшие отёки, покраснения кожного покрова и отёки проходят на 5–7 день. Для того чтобы восстановительный период протекал быстрее, рекомендуют принимать ещё три дня «Дицинон», а на обработанную часть наносить мази, рассасывающие гематомы, уменьшающие отёчность (выбрать лекарственные препараты поможет врач). В течение недели после биоармирования не нужно увлекаться водными процедурами (сауны, бассейн, бани лучше не посещать) и солнечными ваннами (исключить загар и солярии).

Эффект биоармирования лица

Любой вид биоармирования (гиалуроновой кислотой или тканевыми протекторами) будет способствовать волшебному преображению вашего лица:

  • контуры станут чёткими (лифтинг-эффект);
  • тонус кожи повысится;
  • мелкие морщины будут устранены полностью;
  • кожа станет упругой и эластичной;
  • глубокие складки станут менее заметными;
  • текстура кожи значительно улучшится;
  • цвет станет естественным и здоровым.

Современная жизнь требует от женщины безупречного внешнего вида, главным показателем которого является лицо. Чтобы его не коснулись первые возрастные изменения, можно повернуть время вспять и снова стать молодой: биоармирование лица — та волшебная процедура, которая поможет в этом.

Фото:

биоармирование лица гиалуроновой кислотой

Видео проведения:

Источник