Мифы об отношениях. Срочно прекратите в них верить!

Мы строим отношения, часто оглядываясь на стереотипы и сверяясь с ними. "Одному быть не годится, нужно непременно найти свою половинку". А если человеку комфортно в одиночестве или он взял паузу после неудачного романа? "Ревнует, значит, любит". Какие еще существуют мифы об отношениях?

Сегодня хочу разобрать самые распространённые мифы об отношениях, которые часто слышу от девушек и которые нередко можно встретить на просторах интернета.

5 заблуждений относительно отношений

1. Необходимо найти свою половинку

Если идти из подхода половинок, хорошо, что хотя бы не четвертинок, то тогда свободный человек не полноценен и счастье возможно только в союзе.

Но могу однозначно сказать, что те люди, у которых изначально не выстроены отношения с собою, кто не может находиться без пары, эти люди не в состоянии построить глубокой эмоциональной близости, уважительных отношений. Они не могут оставаться наедине с собою, своими мыслями, а просто заполняют пространство другим человеком, чтобы сбежать от себя в первую очередь.

Следовательно, не готовы держать никаких границ в отношениях и это уже не про любовь, а про созависимость. По-хорошему сначала необходимо разобраться именно с собою и когда вам в этом контакте станет хорошо и комфортно, только тогда вступать в отношения с другими людьми.

2. Конфетной — букетный период длится 7- 8 месяцев

Либо какой-то другой четко определенный срок. Я вам так скажу, кто-то вообще без него обходится, а у кого-то он длится на протяжении долгих лет. Все зависит именно от Вас, что вы и ваш партнер готовы для этого делать, на сколько трепетно и нежно будете относиться к своим отношениям.

3. Ревность является показателем сильных чувств

А еще хочется добавить «бьёт — значит любит», но ни это ни ревность к любви не имеют ни малейшего отношения. Любовь, она про созидание и, в первую очередь, доверие

А ревность — это про неуверенность, травмы и как раз таки отсутствие того самого доверия и не редко базового (изначального доверия к миру) в том числе.

Мифы об отношениях

4. Встречая своего человека все будет складываться идеально и без усилий

Ага, как же, а ещё как только найдёте своё призвание, сразу миллионы будут падать на голову, а вы будете лежать на диване. В любой области, будь то воспитание, работа, спорт, хобби, да что угодно, чтобы получать классные результаты, необходимо вкладываться. И по-другому никак, отношения здесь не являются исключением.

5. Конфликты — это ужасно для отношений

Я скажу так, гораздо хуже когда людям по фигу друг на друга. Если люди выясняют отношения, то, значит, ещё не все потеряно и чувства есть. Другой вопрос, конечно, как взаимодействовать в конфликтных ситуациях.

Ведь их можно проходить с пользой для отношений, выводя их на новый уровень взаимодействия и взаимопонимания. 

Допустим пара много лет вместе и одному супругу надоел привычный вариант времяпрепровождения и он высказал своё недовольство. И услышав это, можно серьезно поругаться, выразив друг другу ещё массу других претензий.

А можно, как вариант, сесть и подумать, как по новому можно проводить время, весело и интересно. Придумать и ввести в совместную жизнь свежие варианты, которые будут откликаться двоим, что в итоге ещё больше сплотит и укрепит отношения.

Автор Зелина Мария