Метеоризм? Волнение? Никто не сказал вам, что эти 5 эфирных масел могут помочь привести ваши гормоны в норму

Обратите внимание!

Гормоны играют огромную роль в жизни. Это очень мощные химические вещества, которые глубоко контролируют и влияют на наш организм по словам доктора Майкла Лама, автора книги о доминировании эстрогенов в 21-м веке и гормональном дисбалансе.

Как он объясняет, эстроген регулирует менструальный цикл, стимулирует деление клеток и в значительной степени отвечает за развитие вторичных женских признаков в период полового созревания.

В наши дни гормональный дисбаланс очень распространен. Хронический стресс, наши диеты и продукты, которые мы используем ежедневно, отрицательно влияют на уровень эстрогена.

3 последствия гормонального дисбаланса

1. Усталость надпочечникоа
Усталость надпочечников встречается сплошь и рядом, что не удивительно. Мы живем напряженной жизнью и часто испытываем опыт длительного стресса или несколько стрессовых ситуаций. Некоторые из главных симптомов включают боли в суставах, низкие уровни сахара в крови и низкое кровяное давление.

2. Преобладания эстрогена
Это может привести к таким проблемам, как потеря либидо, нежность груди, удержание воды, перепады настроения, ПМС и депрессия.

3. Заболевания щитовидной железы
По данным Американской ассоциации щитовидной железы, «работа щитовидной железы состоит в том, чтобы произвести гормоны щитовидной железы, которые секретируются в кровь, а затем переносятся в каждую ткань в организме». Поэтому, если щитовидная железа не функционирует хорошо, это влияет и на другие органы.

Основные симптомы:
гипотиреоз
слабое, медленное сердцебиение
чувствительность к холоду
мышечная слабость и постоянная усталость
гипертиреоз
беспокойство и бессонница
потеря веса несмотря на повышенный аппетит
обильное потоотделение и непереносимость жары.

5 эфирных масел, которые могут помочь улучшить ваши симптомы

1. Масло базилика
Исследователя нашли, что масло базилика было на 39 процентов более эффективным, чем плацебо, используемое для того, чтобы контролировать ваши симптомы.

2. Масло лаванды
Команда исследователей из Высшей школы Университета Тиба в Японии сделала исследование, которое нашло что «ароматерапия лавандой имеет влияния релаксации и может иметь полезные острые влияния на коронарную циркуляцию и может улучшить работу организма».

Нанесите несколько капель масла на подушку перед сном. Это поможет расслабить ваше тело и утихомирить ваш разум, который в свою очередь улучшает сон.

3. Миртовое масло
Миртовое масло является отличным способом для лечения дисбаланса яичников и щитовидной железы, а также помогает сбалансировать гормоны и стимулировать активность щитовидной железы.

Нанесите органическое миртовое масло на щитовидную железу.

4. Масло солодки
Масло солодки является антидепрессантом, что помогает контролировать уровни эстрогена, проблемы щитовидной железы и усталости надпочечников.

Нанесите несколько капель масла на ладони, разотрите и вдыхайте!

5. Масло мускатного шалфея
Масло мускатного шалфея давно было использовано из-за целебных свойств, среди которых: уменьшение влияния ПМС и баланс гормонов.

Добавьте несколько капель масла в ванну и расслабьтесь. Масло успокоит ваши боли при ПМС и тепло ванны расслабит ваши тело и разум.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер