Мед: потребляйте его, чтобы заснуть, хорошо спать и просыпаться бодрым!

Несмотря на бесчисленные лекарственные свойства, мед является мощным природным средством от бессонницы.

Если у вас проблемы со сном, и вы проводите половину ночи, поворачиваясь, пытаясь заснуть, вам нужно найти способ легко уснуть и получить необходимый отдых. Кроме того, вы просыпаетесь среди ночи?

Это признак того, что уровень глюкозы в организме снижается, и это вызывает реакцию стресса в мозге. Однако, прежде чем вы обратитесь за некоторыми лекарствами, вы должны попытаться решить проблему естественным образом.

Существует вероятность того, что мед можно использовать как дешевое, высокоэффективное и безопасное средство для сна. Несмотря на бесчисленные лекарственные свойства, мед является мощным природным средством от бессонницы.

Люди использовали его как естественное средство на протяжении тысячелетий, а китайцы по-прежнему верят в практику и «каждый день едят мёд». Более того, со времен средневековья европейцы использовали чашку теплого молока с чайной ложкой меда перед сном в качестве естественного лечебного средства.

Традиционные мексиканские целители уже давно используют лечебные свойства чайной ложки сырого меда в чашке теплого теса Мансанильи или ромашкового чая.

В общем, сон-индуцирующие качества меда известны уже много лет, и есть много вариантов средств, сделанных перед сном. Тем не менее, все они предлагают удивительные преимущества при лечении бессонницы и значительно улучшают качество сна.

Майк Макиннис, шотландский фармацевт, исследователь и автор, утверждает, что мед, когда он принимается перед сном, повышает и продлевает восстановительный сон с помощью минимум трех механизмов, а именно:

  • Регулирует уровень сахара в крови
  • Обеспечивает адекватное хранение гликогена в течение 8 часов сна
  • Поддерживает выпуск мелатонина, который необходим для восстановления и восстановления тканей организма во время отдыха.
  • глюкоза из меда проходит из кишечника, через печень, и поступает в общую циркуляцию, создавая мягкий шок глюкозы.
  • повышенный уровень сахара в крови стимулирует контролируемое высвобождение инсулина из поджелудочной железы
  • инсулин приводит триптофан в мозг
  • превращается в серотонин, который расслабляет тело и ум
  • серотонин затем превращается в мелатонин в шишковидную железу
  • мелатонин снижает температуру тела и активирует сон. Кроме того, он предотвращает дополнительное выделение инсулина из поджелудочной железы и, таким образом, предотвращает быстрые выбросы сахара в крови.
  • мелатонин стимулирует высвобождение гормона роста, который отвечает за физиологию восстановления.
  • регенерационные гормоны начинают процесс восстановления костей и других тканей организма
  • печень превращает фруктозный фрагмент меда в глюкозу, а затем в гликоген печени, и мозг получает необходимую глюкозу в течение следующей ночи
  • фруктоза вызывает высвобождение глюкокиназы из ядер гепатоцитов и, таким образом, регулирует поглощение глюкозы
  • правильное снабжение гликогена печени ингибирует высвобождение гормонов стресса.

Вот некоторые естественные способы лечения бессонницы и улучшения качества сна:

Добавьте 2 столовые ложки меда в стакан теплого молока и выпейте перед сном.

Добавьте чайную ложку меда в чашку теплого чая с мятой и потребляйте перед сном.

Смешайте 60 мл меда с 5 каплями масла лаванды и добавьте столовую ложку смеси в теплую ванну с водой и примите расслабляющую ванну в течение 15 минут.

Добавьте 1 чайную ложку меда в одну чашку теплой ромашки, лимонного бальзама, липового цветка, апельсинового цветения. Выпейте перед сном.

Смешайте половину стакана апельсинового сока, разбавленного равным количеством теплой воды, и добавьте 2 чайные ложки меда и выпейте перед сном.

Кроме того, мы предлагаем следующее средство для улучшения сна, которое сочетает в себе свойства сырого меда и гималайской морской соли:

Ингредиенты:

  • 5 столовых ложек органического сырого меда
  • 1 столовая ложка соли

Инструкции:

Смешайте ингредиенты, перечисленные выше, и вылейте смесь в стеклянную банку. Перед сном возьмите половину чайной ложки средства под язык. Подождите, пока средство растворится, и вы почувствуете чудесные эффекты очень скоро.

По материалам — thehealthyfoodhouse.com
Перевод и адаптация —  Фитхакер