Масло, которое удаляет мочевую кислоту из крови, вылечивает беспокойство и останавливает алкогольные и сигаретные пристрастия!

Чудо-средство!

Во времена Христофора Колумба люди были в значительной степени одержимы специями. Они жаждали этого и в основном путешествовали по всему миру в бесполезной попытке найти новые специи.

Настало время, когда люди начали смотреть на черный перец по-другому, так как он действительно может многое предложить. Черный перец, особенно эфирное масло черного перца, предлагает широкий спектр удивительных преимуществ для здоровья.

Польза для здоровья от эфирного масла черного перца

Эфирное масло черного перца предлагает бесчисленные лечебные свойства, в том числе слабительное, антимикробное, антибактериальное, отхаркивающее, антиоксидантное, противовоспалительное, мочегонное, антисептическое, стимулирующее, спазмолитическое, рубцовое, потогонное, жаропонижающее и многое другое.

Хорошо для желудка: увеличивает секрецию соляной кислоты в желудке, что, в свою очередь, улучшает пищеварение. Здоровое пищеварение необходимо для предотвращения колик, запоров и диареи. Черный перец также предотвращает образование кишечного газа и способствует мочеиспусканию и потоотделению, что помогает удалить токсическое вещество из организма.

Потеря веса: наружный слой перца стимулирует распад жировых клеток, что делает его идеальным для расщепления жиров и сброса веса совершенно естественным способом.

Здоровье кожи: Перец помогает вылечить витилиго, состояние, при котором области кожи становятся белыми. Было научно доказано, что пиперин, присутствующий в перце, стимулирует образование пигмента.

Респираторный эффект: перец снимает заложенность носа и синусит из-за его способности растворять слизь и мокроту в дыхательных путях.

Антибактериальная активность: антибактериальные свойства перца помогают бороться с укусами насекомых и инфекциями. Регулярное потребление этой пряности очищает артерии, уменьшая риск атеросклероза.

Антиоксидантная активность: его антиоксидантные свойства помогают предотвратить или восстановить повреждение свободными радикалами, что в свою очередь защищает от проблем с печенью, сердечно-сосудистых заболеваний и даже рака.

Неврологическое здоровье: было обнаружено, что пиперин, одно из основных соединений черного перца, уменьшает когнитивные нарушения и ухудшение памяти.

Преимущества эфирного масла черного перца сильно зависят от того, как он потребляется. Его можно принимать внутрь, вдыхать или применять местно. Читайте дальше для более подробной информации о трех способах использования эфирного масла черного перца и преимуществ, приписываемых каждому, соответственно.

Прием вовнутрь.

При проглатывании, например, добавленного в барбекю или стейк-соус, эфирное масло черного перца обеспечивает сесквитерпены, мощные антиоксиданты, которые, как известно, способствуют мочеиспусканию и потоотделению, двумя способами, в которых организм устраняет токсины. Это масло также увеличивает желчь в желудке, что помогает расщеплять пищу и обеспечивать здоровое пищеварение.

Ароматически

В то время как эфирное масло черного перца в основном известно своей способностью расслаблять тело физически, оно расслабляет и ум. При вдыхании эфирного масла черного перца, с такими маслами как лаванда и можжевельник, это помогает облегчить психический стресс и помочь людям справиться со стрессом при прекращения курения.

Местное применение

В конечном счете, использование черного перца с маслом основой помогает расслабить мышцы и облегчить судороги. Его спазмолитические свойства смягчают судороги, а его антиоксидантные свойства удаляют из крови мочевую кислоту, что делает ее полезной для людей, страдающих подагрой, артритом и ревматизмом.