Маме, диагностировали фибромиалгию, но она решила попробовать эти природные средства и полностью излечилась!

12 способов облегчения боли и усталости

Если вы имеете дело с любым хроническим заболеванием, таким как волчанка, артрит, вы не одиноки! У многих людей есть те же симптомы, что и у вас.

Хорошей новостью является то, что многие люди сумели избавиться от некоторых своих симптомов и жить счастливой жизнью. Хотя такие условия неизлечимы, существуют способы облегчения симптомов и боли.

Что такое фибромиалгия?

Женщины чаще, чем мужчины, страдают от этого заболевания.

Некоторые из наиболее распространенных симптомов этого состояния включают мышечную слабость, бессонницу, усталость, мигрень, депрессию, боль и воспаление.

12 способов естественного контроля боли и усталости

1. Куркума

Куркума является мощным антисептическим, противовоспалительным и обезболивающим средством. Было научно доказано, что она не только снимает боль практически естественным образом, но и работает лучше, чем Прозак.

2. Семена пажитника

Семена пажитника широко используются за счет их очищающих и целебных свойств. Пажитник упоминается как «теплое» средство и ценится за его способность лечить боль в суставах. Замачивайте семена на ночь и кушайте их в течение дня.

3. Гхи

Гхи упакован здоровыми жирами, которые необходимы для защиты суставов, кожи, ногтей и волос, а также для оптимизации функции иммунной системы. Он действует как противовоспалительный агент, и помогает при отеках и боли.

4. Одуванчик

Одуванчик зеленый богат различными питательными веществами, особенно белками. Было научно доказано, что эти маленькие сорняки отлично подходят в случае усталости и для повышения уровня энергии.

5. Легкие упражнения

Легкие упражнения, такие как езда на велосипеде, ходьба, растяжка и плавание, чрезвычайно полезны для облегчения симптомов хронических состояний, таких как фибромиалгия.

6. Массажная терапия

В сочетании с физическими упражнениями массажная терапия помогает уменьшить боль у людей с фибромиалгией.

7. Устраните клейковину

Многочисленные исследования показали, что клейковина напрямую связана с диагнозом фибромиалгии, что приводит к желудочно-кишечным симптомам, таким как избыточный бактериальный рост в тонкой кишке, СРК, рефлюкс и целиакия.

8. Устраните из рациона сахар

Многие люди с фибромиалгией имеют низкую энергию, что заставляет их потреблять больше сахара для повышения энергии. Головные боли и мигрень очень распространены и для этих людей.

«Сахар усугубляет низкий уровень сахара в крови и проблемы надпочечников, чрезмерный рост дрожжей (Candida) и недостатки питания, которые ухудшают фибромиалгию», — говорит доктор Тейтельбаум М.Д.

9. Пробиотики

Сахарная тяга часто вызвана дрожжами, что является еще одной распространенной проблемой для пациентов с фибромиалгией. Пробиотики отлично подходят для исцеления и балансировки кишечника, что, в свою очередь, облегчает желудочно-кишечные проблемы.

10. Иглоукалывание

Согласно исследованию, опубликованному в Mayo Clinic Proceedings, акупунктура снимает тревогу и усталость при фибромиалгии на протяжении семи месяцев после лечения.

11. Эмоциональная обработка

Этот метод исцеления помогает избавиться от боли тела, токсического мышления и негативных эмоций.

12. Добавки

Многие люди с фибромиалгией испытывают недостаток в питательных веществах, таких как магний и витамин D, а это означает, что добавки помогают избавиться от многих симптомов.

Рецепт сока в случае фибромиалгии

Ингредиенты:

  • 1 зеленое яблоко
  • 4 зеленых листьев
  • 2 лайма
  • 1 пучок люцерны
  • ½ головка фиолетовой капусту
  • ¼ перец халапеньо
  • 1 огурец
  • 4 стебля сельдерея

Инструкции:

Просто запустите все ингредиенты через соковыжималку!

По материалам — besthealthyguide.com
Перевод и адаптация — Фитхакер